CALENDARIO GRUPO 1: CADETE LIGA VASCA CADETE 2018/2019
CALENDARIO GRUPO 1: CADETE  LIGA VASCA CADETE  2018/2019
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO Sin asignar Sin asignar Sin asignar BILBO MALLONA (H.Artificial)Césped artificial
2 SANTUTXU F.C. Sin asignar Sin asignar Sin asignar BILBO MALLONA (H.Artificial)Césped artificial
3 BETOÑO C.D. Sin asignar Sin asignar Sin asignar GASTEIZ BETOÑO (H.Artificial)Césped artificial
4 DEPORTIVO ALAVES S.A.D. Azul Blanca Sin asignar Sin asignar GASTEIZ COMPAÑON (H.Artificial)Césped artificial
5 EIBAR S.A.D. AZULGRANA AZUL AZULGRANAS EIBAR UNBE INF. (H.Artificial)Césped artificial
6 GERNIKA CLUB S.D. Sin asignar Sin asignar Sin asignar GERNIKA URBIETA (H.Artificial)Césped artificial
7 ANTIGUOKO K.E. AZUL CELESTE AZUL CELESTE AZUL CELESTE DONOSTIA BERIO (H.Artificial)Césped artificial
8 GETXO C.D. Sin asignar Sin asignar Sin asignar GETXO FADURA (H.Natural)Césped natural
9 LAKUA C.D. RAYAS AMARIILLA Y NE NEGRO Sin asignar GASTEIZ LAKUA ARRIAGA (H.Artificial)Césped artificial
10 REAL SOCIEDAD S.A.D. Azul y Blanca Blanco Azul y Blancas DONOSTIA ZUBIETA (H.Artificial)Césped artificial
11 VASCONIA C.D. GRANATE/NEGRO NEGRO granate/negro DONOSTIA PUIO (H.Artificial)Césped artificial
12 ROMO F.C. Sin asignar Sin asignar Sin asignar GETXO GOBELA (Artificial)Césped artificial
13 DEUSTO S.D. Sin asignar Sin asignar Sin asignar BILBAO ETXEZURI (H.Artificial)Césped artificial
14 TOLOSA C.F. AZUL AZUL AZULES TOLOSA USABAL (H.Artificial)Césped artificial
15 ATHLETIC CLUB Sin asignar Sin asignar Sin asignar BILBO LEZAMA (H.Artificial)Césped artificial
16 KOSTKAS KE AZUL AZUL AZUL DONOSTIA MATIGOXOTEGI (H.Artificial)Césped artificial
 
 
 
   Jornada: 1  (09/09/2018)   
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - BETOÑO C.D.
   TOLOSA C.F. - EIBAR S.A.D.
   ROMO F.C. - ANTIGUOKO K.E.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - LAKUA C.D.
   GETXO C.D. - VASCONIA C.D.
   GERNIKA CLUB S.D. - DEUSTO S.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - ATHLETIC CLUB
   KOSTKAS KE - SANTUTXU F.C.
 
   Jornada: 2  (16/09/2018)   
   BETOÑO C.D. - KOSTKAS KE
   EIBAR S.A.D. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   ANTIGUOKO K.E. - TOLOSA C.F.
   LAKUA C.D. - ROMO F.C.
   VASCONIA C.D. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   DEUSTO S.D. - GETXO C.D.
   ATHLETIC CLUB - GERNIKA CLUB S.D.
   SANTUTXU F.C. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
 
   Jornada: 3  (23/09/2018)   
   BETOÑO C.D. - EIBAR S.A.D.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - ANTIGUOKO K.E.
   TOLOSA C.F. - LAKUA C.D.
   ROMO F.C. - VASCONIA C.D.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - DEUSTO S.D.
   GETXO C.D. - ATHLETIC CLUB
   GERNIKA CLUB S.D. - SANTUTXU F.C.
   KOSTKAS KE - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
 
   Jornada: 4  (30/09/2018)   
   EIBAR S.A.D. - KOSTKAS KE
   ANTIGUOKO K.E. - BETOÑO C.D.
   LAKUA C.D. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   VASCONIA C.D. - TOLOSA C.F.
   DEUSTO S.D. - ROMO F.C.
   ATHLETIC CLUB - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   SANTUTXU F.C. - GETXO C.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - GERNIKA CLUB S.D.
 
   Jornada: 5  (07/10/2018)   
   EIBAR S.A.D. - ANTIGUOKO K.E.
   BETOÑO C.D. - LAKUA C.D.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - VASCONIA C.D.
   TOLOSA C.F. - DEUSTO S.D.
   ROMO F.C. - ATHLETIC CLUB
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - SANTUTXU F.C.
   GETXO C.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   KOSTKAS KE - GERNIKA CLUB S.D.
 
   Jornada: 6  (14/10/2018)   
   ANTIGUOKO K.E. - KOSTKAS KE
   LAKUA C.D. - EIBAR S.A.D.
   VASCONIA C.D. - BETOÑO C.D.
   DEUSTO S.D. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   ATHLETIC CLUB - TOLOSA C.F.
   SANTUTXU F.C. - ROMO F.C.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   GERNIKA CLUB S.D. - GETXO C.D.
 
   Jornada: 7  (21/10/2018)   
   ANTIGUOKO K.E. - LAKUA C.D.
   EIBAR S.A.D. - VASCONIA C.D.
   BETOÑO C.D. - DEUSTO S.D.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - ATHLETIC CLUB
   TOLOSA C.F. - SANTUTXU F.C.
   ROMO F.C. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - GERNIKA CLUB S.D.
   KOSTKAS KE - GETXO C.D.
 
   Jornada: 8  (28/10/2018)   
   LAKUA C.D. - KOSTKAS KE
   VASCONIA C.D. - ANTIGUOKO K.E.
   DEUSTO S.D. - EIBAR S.A.D.
   ATHLETIC CLUB - BETOÑO C.D.
   SANTUTXU F.C. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - TOLOSA C.F.
   GERNIKA CLUB S.D. - ROMO F.C.
   GETXO C.D. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
 
   Jornada: 9  (04/11/2018)   
   LAKUA C.D. - VASCONIA C.D.
   ANTIGUOKO K.E. - DEUSTO S.D.
   EIBAR S.A.D. - ATHLETIC CLUB
   BETOÑO C.D. - SANTUTXU F.C.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   TOLOSA C.F. - GERNIKA CLUB S.D.
   ROMO F.C. - GETXO C.D.
   KOSTKAS KE - REAL SOCIEDAD S.A.D.
 
   Jornada: 10  (11/11/2018)   
   VASCONIA C.D. - KOSTKAS KE
   DEUSTO S.D. - LAKUA C.D.
   ATHLETIC CLUB - ANTIGUOKO K.E.
   SANTUTXU F.C. - EIBAR S.A.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - BETOÑO C.D.
   GERNIKA CLUB S.D. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   GETXO C.D. - TOLOSA C.F.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - ROMO F.C.
 
   Jornada: 11  (18/11/2018)   
   VASCONIA C.D. - DEUSTO S.D.
   LAKUA C.D. - ATHLETIC CLUB
   ANTIGUOKO K.E. - SANTUTXU F.C.
   EIBAR S.A.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   BETOÑO C.D. - GERNIKA CLUB S.D.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - GETXO C.D.
   TOLOSA C.F. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   KOSTKAS KE - ROMO F.C.
 
   Jornada: 12  (25/11/2018)   
   DEUSTO S.D. - KOSTKAS KE
   ATHLETIC CLUB - VASCONIA C.D.
   SANTUTXU F.C. - LAKUA C.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - ANTIGUOKO K.E.
   GERNIKA CLUB S.D. - EIBAR S.A.D.
   GETXO C.D. - BETOÑO C.D.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   ROMO F.C. - TOLOSA C.F.
 
   Jornada: 13  (02/12/2018)   
   DEUSTO S.D. - ATHLETIC CLUB
   VASCONIA C.D. - SANTUTXU F.C.
   LAKUA C.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   ANTIGUOKO K.E. - GERNIKA CLUB S.D.
   EIBAR S.A.D. - GETXO C.D.
   BETOÑO C.D. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - ROMO F.C.
   KOSTKAS KE - TOLOSA C.F.
 
   Jornada: 14  (09/12/2018)   
   KOSTKAS KE - ATHLETIC CLUB
   SANTUTXU F.C. - DEUSTO S.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - VASCONIA C.D.
   GERNIKA CLUB S.D. - LAKUA C.D.
   GETXO C.D. - ANTIGUOKO K.E.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - EIBAR S.A.D.
   ROMO F.C. - BETOÑO C.D.
   TOLOSA C.F. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
 
   Jornada: 15  (16/12/2018)   
   ATHLETIC CLUB - SANTUTXU F.C.
   DEUSTO S.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   VASCONIA C.D. - GERNIKA CLUB S.D.
   LAKUA C.D. - GETXO C.D.
   ANTIGUOKO K.E. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   EIBAR S.A.D. - ROMO F.C.
   BETOÑO C.D. - TOLOSA C.F.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - KOSTKAS KE
 
   Jornada: 16  (23/12/2018)   
   BETOÑO C.D. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   EIBAR S.A.D. - TOLOSA C.F.
   ANTIGUOKO K.E. - ROMO F.C.
   LAKUA C.D. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   VASCONIA C.D. - GETXO C.D.
   DEUSTO S.D. - GERNIKA CLUB S.D.
   ATHLETIC CLUB - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   SANTUTXU F.C. - KOSTKAS KE
 
   Jornada: 17  (06/01/2019)   
   KOSTKAS KE - BETOÑO C.D.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - EIBAR S.A.D.
   TOLOSA C.F. - ANTIGUOKO K.E.
   ROMO F.C. - LAKUA C.D.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - VASCONIA C.D.
   GETXO C.D. - DEUSTO S.D.
   GERNIKA CLUB S.D. - ATHLETIC CLUB
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - SANTUTXU F.C.
 
   Jornada: 18  (13/01/2019)   
   EIBAR S.A.D. - BETOÑO C.D.
   ANTIGUOKO K.E. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   LAKUA C.D. - TOLOSA C.F.
   VASCONIA C.D. - ROMO F.C.
   DEUSTO S.D. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   ATHLETIC CLUB - GETXO C.D.
   SANTUTXU F.C. - GERNIKA CLUB S.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - KOSTKAS KE
 
   Jornada: 19  (20/01/2019)   
   KOSTKAS KE - EIBAR S.A.D.
   BETOÑO C.D. - ANTIGUOKO K.E.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - LAKUA C.D.
   TOLOSA C.F. - VASCONIA C.D.
   ROMO F.C. - DEUSTO S.D.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - ATHLETIC CLUB
   GETXO C.D. - SANTUTXU F.C.
   GERNIKA CLUB S.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
 
   Jornada: 20  (27/01/2019)   
   ANTIGUOKO K.E. - EIBAR S.A.D.
   LAKUA C.D. - BETOÑO C.D.
   VASCONIA C.D. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   DEUSTO S.D. - TOLOSA C.F.
   ATHLETIC CLUB - ROMO F.C.
   SANTUTXU F.C. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - GETXO C.D.
   GERNIKA CLUB S.D. - KOSTKAS KE
 
   Jornada: 21  (03/02/2019)   
   KOSTKAS KE - ANTIGUOKO K.E.
   EIBAR S.A.D. - LAKUA C.D.
   BETOÑO C.D. - VASCONIA C.D.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - DEUSTO S.D.
   TOLOSA C.F. - ATHLETIC CLUB
   ROMO F.C. - SANTUTXU F.C.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   GETXO C.D. - GERNIKA CLUB S.D.
 
   Jornada: 22  (10/02/2019)   
   LAKUA C.D. - ANTIGUOKO K.E.
   VASCONIA C.D. - EIBAR S.A.D.
   DEUSTO S.D. - BETOÑO C.D.
   ATHLETIC CLUB - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   SANTUTXU F.C. - TOLOSA C.F.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - ROMO F.C.
   GERNIKA CLUB S.D. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   GETXO C.D. - KOSTKAS KE
 
   Jornada: 23  (17/02/2019)   
   KOSTKAS KE - LAKUA C.D.
   ANTIGUOKO K.E. - VASCONIA C.D.
   EIBAR S.A.D. - DEUSTO S.D.
   BETOÑO C.D. - ATHLETIC CLUB
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - SANTUTXU F.C.
   TOLOSA C.F. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   ROMO F.C. - GERNIKA CLUB S.D.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - GETXO C.D.
 
   Jornada: 24  (03/03/2019)   
   VASCONIA C.D. - LAKUA C.D.
   DEUSTO S.D. - ANTIGUOKO K.E.
   ATHLETIC CLUB - EIBAR S.A.D.
   SANTUTXU F.C. - BETOÑO C.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   GERNIKA CLUB S.D. - TOLOSA C.F.
   GETXO C.D. - ROMO F.C.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - KOSTKAS KE
 
   Jornada: 25  (10/03/2019)   
   KOSTKAS KE - VASCONIA C.D.
   LAKUA C.D. - DEUSTO S.D.
   ANTIGUOKO K.E. - ATHLETIC CLUB
   EIBAR S.A.D. - SANTUTXU F.C.
   BETOÑO C.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - GERNIKA CLUB S.D.
   TOLOSA C.F. - GETXO C.D.
   ROMO F.C. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
 
   Jornada: 26  (17/03/2019)   
   DEUSTO S.D. - VASCONIA C.D.
   ATHLETIC CLUB - LAKUA C.D.
   SANTUTXU F.C. - ANTIGUOKO K.E.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - EIBAR S.A.D.
   GERNIKA CLUB S.D. - BETOÑO C.D.
   GETXO C.D. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - TOLOSA C.F.
   ROMO F.C. - KOSTKAS KE
 
   Jornada: 27  (24/03/2019)   
   KOSTKAS KE - DEUSTO S.D.
   VASCONIA C.D. - ATHLETIC CLUB
   LAKUA C.D. - SANTUTXU F.C.
   ANTIGUOKO K.E. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   EIBAR S.A.D. - GERNIKA CLUB S.D.
   BETOÑO C.D. - GETXO C.D.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   TOLOSA C.F. - ROMO F.C.
 
   Jornada: 28  (31/03/2019)   
   ATHLETIC CLUB - DEUSTO S.D.
   SANTUTXU F.C. - VASCONIA C.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - LAKUA C.D.
   GERNIKA CLUB S.D. - ANTIGUOKO K.E.
   GETXO C.D. - EIBAR S.A.D.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - BETOÑO C.D.
   ROMO F.C. - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
   TOLOSA C.F. - KOSTKAS KE
 
   Jornada: 29  (07/04/2019)   
   ATHLETIC CLUB - KOSTKAS KE
   DEUSTO S.D. - SANTUTXU F.C.
   VASCONIA C.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   LAKUA C.D. - GERNIKA CLUB S.D.
   ANTIGUOKO K.E. - GETXO C.D.
   EIBAR S.A.D. - REAL SOCIEDAD S.A.D.
   BETOÑO C.D. - ROMO F.C.
   DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO - TOLOSA C.F.
 
   Jornada: 30  (14/04/2019)   
   SANTUTXU F.C. - ATHLETIC CLUB
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - DEUSTO S.D.
   GERNIKA CLUB S.D. - VASCONIA C.D.
   GETXO C.D. - LAKUA C.D.
   REAL SOCIEDAD S.A.D. - ANTIGUOKO K.E.
   ROMO F.C. - EIBAR S.A.D.
   TOLOSA C.F. - BETOÑO C.D.
   KOSTKAS KE - DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO