CALENDARIO GRUPO 1: FEMENINA 2ª DIVISION FEMENINA 2018/2019
CALENDARIO GRUPO 1: FEMENINA  2ª DIVISION FEMENINA  2018/2019
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 ATHLETIC CLUB Sin asignar Sin asignar Sin asignar BILBO LEZAMA (H.Artificial)Césped artificial
2 EIBAR S.A.D. AZULGRANA AZUL AZULGRANAS EIBAR UNBE INF. (H.Artificial)Césped artificial
3 OSASUNA FEM C.D. FUND. Sin asignar Sin asignar Sin asignar IRUÑA TAJONAR (H.Artificial)No asignado
4 SAN IGNACIO C.D. AZUL CELESTE Sin asignar Sin asignar BILBO SAN IGNACIO (H.Artificial)Césped artificial
5 OIARTZUN K.E. AZUL AZUL AZUL OIARTZUN KARLA LEKUONA (H.Natural)Césped natural
6 AÑORGA K.K.E TXURIA URDINA URDINA DONOSTIA REZOLA (H.Artificial)Césped artificial
7 MULIER FCN C.D. Sin asignar Sin asignar Sin asignar MUTILVA MUTILNOVA (H.A.)Césped artificial
8 PRADEJÓN C.D. Sin asignar Sin asignar Sin asignar PRADEJÓN (La Rioja) C.M. PRADEJÓNCésped artificial
9 AURRERA DE VITORIA C.D. Sin asignar Sin asignar Sin asignar GASTEIZ OLARANBE (H.Artificial)Césped artificial
10 DEPORTIVO ALAVES S.A.D. Azul Blanca Sin asignar Sin asignar GASTEIZ COMPAÑON (H.Artificial)Césped artificial
11 OLIVER C.D. Sin asignar Sin asignar Sin asignar ZARAGOZA S.CASABLANCA-G.USABEL (H.A.)Césped artificial
12 REVELLIN C.D. AT. Sin asignar Sin asignar Sin asignar LOGROÑO MUNDIAL´82 (H.Artificiall)Césped artificial
13 BERRIOZAR C.F. Sin asignar Sin asignar Sin asignar BERRIOZAR A.D. BERRIOZARCésped artificial
14 BIZKERRE C. Sin asignar Sin asignar Sin asignar GETXO BOLUE (H.Artificial)Césped artificial
 
 
 
   Jornada: 1  (09/09/2018)   
   ATHLETIC CLUB - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   REVELLIN C.D. AT. - OIARTZUN K.E.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - MULIER FCN C.D.
   PRADEJÓN C.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   AÑORGA K.K.E - OLIVER C.D.
   SAN IGNACIO C.D. - BERRIOZAR C.F.
   BIZKERRE C. - EIBAR S.A.D.
 
   Jornada: 2  (16/09/2018)   
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - BIZKERRE C.
   OIARTZUN K.E. - ATHLETIC CLUB
   MULIER FCN C.D. - REVELLIN C.D. AT.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   OLIVER C.D. - PRADEJÓN C.D.
   BERRIOZAR C.F. - AÑORGA K.K.E
   EIBAR S.A.D. - SAN IGNACIO C.D.
 
   Jornada: 3  (23/09/2018)   
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - OIARTZUN K.E.
   ATHLETIC CLUB - MULIER FCN C.D.
   REVELLIN C.D. AT. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - OLIVER C.D.
   PRADEJÓN C.D. - BERRIOZAR C.F.
   AÑORGA K.K.E - EIBAR S.A.D.
   BIZKERRE C. - SAN IGNACIO C.D.
 
   Jornada: 4  (30/09/2018)   
   OIARTZUN K.E. - BIZKERRE C.
   MULIER FCN C.D. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - ATHLETIC CLUB
   OLIVER C.D. - REVELLIN C.D. AT.
   BERRIOZAR C.F. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   EIBAR S.A.D. - PRADEJÓN C.D.
   SAN IGNACIO C.D. - AÑORGA K.K.E
 
   Jornada: 5  (14/10/2018)   
   OIARTZUN K.E. - MULIER FCN C.D.
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   ATHLETIC CLUB - OLIVER C.D.
   REVELLIN C.D. AT. - BERRIOZAR C.F.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - EIBAR S.A.D.
   PRADEJÓN C.D. - SAN IGNACIO C.D.
   BIZKERRE C. - AÑORGA K.K.E
 
   Jornada: 6  (21/10/2018)   
   MULIER FCN C.D. - BIZKERRE C.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - OIARTZUN K.E.
   OLIVER C.D. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   BERRIOZAR C.F. - ATHLETIC CLUB
   EIBAR S.A.D. - REVELLIN C.D. AT.
   SAN IGNACIO C.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   AÑORGA K.K.E - PRADEJÓN C.D.
 
   Jornada: 7  (28/10/2018)   
   MULIER FCN C.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   OIARTZUN K.E. - OLIVER C.D.
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - BERRIOZAR C.F.
   ATHLETIC CLUB - EIBAR S.A.D.
   REVELLIN C.D. AT. - SAN IGNACIO C.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - AÑORGA K.K.E
   BIZKERRE C. - PRADEJÓN C.D.
 
   Jornada: 8  (04/11/2018)   
   AURRERA DE VITORIA C.D. - BIZKERRE C.
   OLIVER C.D. - MULIER FCN C.D.
   BERRIOZAR C.F. - OIARTZUN K.E.
   EIBAR S.A.D. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   SAN IGNACIO C.D. - ATHLETIC CLUB
   AÑORGA K.K.E - REVELLIN C.D. AT.
   PRADEJÓN C.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
 
   Jornada: 9  (11/11/2018)   
   AURRERA DE VITORIA C.D. - OLIVER C.D.
   MULIER FCN C.D. - BERRIOZAR C.F.
   OIARTZUN K.E. - EIBAR S.A.D.
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - SAN IGNACIO C.D.
   ATHLETIC CLUB - AÑORGA K.K.E
   REVELLIN C.D. AT. - PRADEJÓN C.D.
   BIZKERRE C. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
 
   Jornada: 10  (25/11/2018)   
   OLIVER C.D. - BIZKERRE C.
   BERRIOZAR C.F. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   EIBAR S.A.D. - MULIER FCN C.D.
   SAN IGNACIO C.D. - OIARTZUN K.E.
   AÑORGA K.K.E - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   PRADEJÓN C.D. - ATHLETIC CLUB
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - REVELLIN C.D. AT.
 
   Jornada: 11  (02/12/2018)   
   OLIVER C.D. - BERRIOZAR C.F.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - EIBAR S.A.D.
   MULIER FCN C.D. - SAN IGNACIO C.D.
   OIARTZUN K.E. - AÑORGA K.K.E
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - PRADEJÓN C.D.
   ATHLETIC CLUB - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   BIZKERRE C. - REVELLIN C.D. AT.
 
   Jornada: 12  (09/12/2018)   
   BIZKERRE C. - BERRIOZAR C.F.
   EIBAR S.A.D. - OLIVER C.D.
   SAN IGNACIO C.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   AÑORGA K.K.E - MULIER FCN C.D.
   PRADEJÓN C.D. - OIARTZUN K.E.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   REVELLIN C.D. AT. - ATHLETIC CLUB
 
   Jornada: 13  (23/12/2018)   
   BERRIOZAR C.F. - EIBAR S.A.D.
   OLIVER C.D. - SAN IGNACIO C.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - AÑORGA K.K.E
   MULIER FCN C.D. - PRADEJÓN C.D.
   OIARTZUN K.E. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - REVELLIN C.D. AT.
   ATHLETIC CLUB - BIZKERRE C.
 
   Jornada: 14  (13/01/2019)   
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - ATHLETIC CLUB
   OIARTZUN K.E. - REVELLIN C.D. AT.
   MULIER FCN C.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - PRADEJÓN C.D.
   OLIVER C.D. - AÑORGA K.K.E
   BERRIOZAR C.F. - SAN IGNACIO C.D.
   EIBAR S.A.D. - BIZKERRE C.
 
   Jornada: 15  (20/01/2019)   
   BIZKERRE C. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   ATHLETIC CLUB - OIARTZUN K.E.
   REVELLIN C.D. AT. - MULIER FCN C.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   PRADEJÓN C.D. - OLIVER C.D.
   AÑORGA K.K.E - BERRIOZAR C.F.
   SAN IGNACIO C.D. - EIBAR S.A.D.
 
   Jornada: 16  (27/01/2019)   
   OIARTZUN K.E. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   MULIER FCN C.D. - ATHLETIC CLUB
   AURRERA DE VITORIA C.D. - REVELLIN C.D. AT.
   OLIVER C.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   BERRIOZAR C.F. - PRADEJÓN C.D.
   EIBAR S.A.D. - AÑORGA K.K.E
   SAN IGNACIO C.D. - BIZKERRE C.
 
   Jornada: 17  (03/02/2019)   
   BIZKERRE C. - OIARTZUN K.E.
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - MULIER FCN C.D.
   ATHLETIC CLUB - AURRERA DE VITORIA C.D.
   REVELLIN C.D. AT. - OLIVER C.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - BERRIOZAR C.F.
   PRADEJÓN C.D. - EIBAR S.A.D.
   AÑORGA K.K.E - SAN IGNACIO C.D.
 
   Jornada: 18  (17/02/2019)   
   MULIER FCN C.D. - OIARTZUN K.E.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   OLIVER C.D. - ATHLETIC CLUB
   BERRIOZAR C.F. - REVELLIN C.D. AT.
   EIBAR S.A.D. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   SAN IGNACIO C.D. - PRADEJÓN C.D.
   AÑORGA K.K.E - BIZKERRE C.
 
   Jornada: 19  (24/02/2019)   
   BIZKERRE C. - MULIER FCN C.D.
   OIARTZUN K.E. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - OLIVER C.D.
   ATHLETIC CLUB - BERRIOZAR C.F.
   REVELLIN C.D. AT. - EIBAR S.A.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - SAN IGNACIO C.D.
   PRADEJÓN C.D. - AÑORGA K.K.E
 
   Jornada: 20  (03/03/2019)   
   AURRERA DE VITORIA C.D. - MULIER FCN C.D.
   OLIVER C.D. - OIARTZUN K.E.
   BERRIOZAR C.F. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   EIBAR S.A.D. - ATHLETIC CLUB
   SAN IGNACIO C.D. - REVELLIN C.D. AT.
   AÑORGA K.K.E - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   PRADEJÓN C.D. - BIZKERRE C.
 
   Jornada: 21  (10/03/2019)   
   BIZKERRE C. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   MULIER FCN C.D. - OLIVER C.D.
   OIARTZUN K.E. - BERRIOZAR C.F.
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - EIBAR S.A.D.
   ATHLETIC CLUB - SAN IGNACIO C.D.
   REVELLIN C.D. AT. - AÑORGA K.K.E
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - PRADEJÓN C.D.
 
   Jornada: 22  (17/03/2019)   
   OLIVER C.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   BERRIOZAR C.F. - MULIER FCN C.D.
   EIBAR S.A.D. - OIARTZUN K.E.
   SAN IGNACIO C.D. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   AÑORGA K.K.E - ATHLETIC CLUB
   PRADEJÓN C.D. - REVELLIN C.D. AT.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - BIZKERRE C.
 
   Jornada: 23  (24/03/2019)   
   BIZKERRE C. - OLIVER C.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - BERRIOZAR C.F.
   MULIER FCN C.D. - EIBAR S.A.D.
   OIARTZUN K.E. - SAN IGNACIO C.D.
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - AÑORGA K.K.E
   ATHLETIC CLUB - PRADEJÓN C.D.
   REVELLIN C.D. AT. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
 
   Jornada: 24  (31/03/2019)   
   BERRIOZAR C.F. - OLIVER C.D.
   EIBAR S.A.D. - AURRERA DE VITORIA C.D.
   SAN IGNACIO C.D. - MULIER FCN C.D.
   AÑORGA K.K.E - OIARTZUN K.E.
   PRADEJÓN C.D. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - ATHLETIC CLUB
   REVELLIN C.D. AT. - BIZKERRE C.
 
   Jornada: 25  (14/04/2019)   
   BERRIOZAR C.F. - BIZKERRE C.
   OLIVER C.D. - EIBAR S.A.D.
   AURRERA DE VITORIA C.D. - SAN IGNACIO C.D.
   MULIER FCN C.D. - AÑORGA K.K.E
   OIARTZUN K.E. - PRADEJÓN C.D.
   OSASUNA FEM C.D. FUND. - DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
   ATHLETIC CLUB - REVELLIN C.D. AT.
 
   Jornada: 26  (21/04/2019)   
   EIBAR S.A.D. - BERRIOZAR C.F.
   SAN IGNACIO C.D. - OLIVER C.D.
   AÑORGA K.K.E - AURRERA DE VITORIA C.D.
   PRADEJÓN C.D. - MULIER FCN C.D.
   DEPORTIVO ALAVES S.A.D. - OIARTZUN K.E.
   REVELLIN C.D. AT. - OSASUNA FEM C.D. FUND.
   BIZKERRE C. - ATHLETIC CLUB