FEMENINO DIVISION DE HONOR REGIONAL FEMENINO  Grupo I

Información equipos
Posición Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 REAL SOCIEDAD S.A.D. Azul y Blanca Blanco Azul y Blancas DONOSTIA ZUBIETA (H.Artificial)
2 ZUMAIAKO F.T. ROJA ROJO ROJA ZUMAIA AITA MARI (H.Artificial)
3 LAGUN ONAK C.D. BLANCA AZUL AZUL AZPEITIA GARMENDIPE-anexo (H.A.)
4 ZARAUTZ K.E. Txuria Beltza Txuria ZARAUTZ ASTI - TXIKI (H.Artificial)
5 AÑORGA K.K.E TXURIA URDINA URDINA DONOSTIA REZOLA (H.Artificial)
6 TOLOSA C.F. AZUL AZUL AZULES TOLOSA USABAL (H.Artificial)
7 BERGARA K.E. AZUL MARINO AZUL MARINO AZUL MARINO BERGARA IPINTZA (H.Artificial)
8 GOIERRI GORRI F.K. GORRIA GORRIA GORRIA ORDIZIA ALTAMIRA-anexo (H.A.)
9 OSTADAR S.K.T. BELTZA-URDINA BELTZA BELTZA LASARTE ORIA MICHELIN (H.Artificial)
10 Descansa
11 LEINTZ ARIZMENDI K.E. MOREA BELTZA BELTZA ARRASATE MOJATEGI (H.Artificial)
12 UROLA K.E. AMARILLO AZUL AZUL-AMARILLO ZUMARRAGA ARGIXAO (H.Artificial)
13 TOURING KE ROJA AZUL ROJAS Y AZULES A RAY RENTERIA FANDERIA (H.Artificial)
14 EIBAR S.A.D. AZULGRANA AZUL AZULGRANAS EIBAR UNBE SUP. (H.Artificial)
imprimir

Jornada: 1

23/09/2018

REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 0 LAGUN ONAK C.D.
UROLA K.E. 0 - 6 AÑORGA K.K.E
Descansa - BERGARA K.E.
GOIERRI GORRI F.K. 1 - 2 OSTADAR S.K.T.
TOLOSA C.F. 0 - 3 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
ZARAUTZ K.E. 1 - 2 TOURING KE
EIBAR S.A.D. 9 - 2 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 2

30/09/2018

LAGUN ONAK C.D. 2 - 4 EIBAR S.A.D.
AÑORGA K.K.E 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
BERGARA K.E. 2 - 2 UROLA K.E.
OSTADAR S.K.T. - Descansa
LEINTZ ARIZMENDI K.E. 4 - 1 GOIERRI GORRI F.K.
TOURING KE 0 - 6 TOLOSA C.F.
ZUMAIAKO F.T. 3 - 0 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 3

07/10/2018

LAGUN ONAK C.D. 0 - 2 AÑORGA K.K.E
REAL SOCIEDAD S.A.D. 8 - 0 BERGARA K.E.
UROLA K.E. 1 - 2 OSTADAR S.K.T.
Descansa - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
GOIERRI GORRI F.K. 4 - 1 TOURING KE
TOLOSA C.F. 2 - 0 ZUMAIAKO F.T.
EIBAR S.A.D. 7 - 0 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 4

14/10/2018

AÑORGA K.K.E 1 - 2 EIBAR S.A.D.
BERGARA K.E. 2 - 4 LAGUN ONAK C.D.
OSTADAR S.K.T. 0 - 6 REAL SOCIEDAD S.A.D.
LEINTZ ARIZMENDI K.E. 5 - 2 UROLA K.E.
TOURING KE - Descansa
ZUMAIAKO F.T. 0 - 2 GOIERRI GORRI F.K.
ZARAUTZ K.E. 0 - 3 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 5

21/10/2018

AÑORGA K.K.E 4 - 1 BERGARA K.E.
LAGUN ONAK C.D. 3 - 1 OSTADAR S.K.T.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 1 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
UROLA K.E. 2 - 2 TOURING KE
Descansa - ZUMAIAKO F.T.
GOIERRI GORRI F.K. 3 - 0 ZARAUTZ K.E.
EIBAR S.A.D. 2 - 0 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 6

28/10/2018

BERGARA K.E. 1 - 1 EIBAR S.A.D.
OSTADAR S.K.T. 0 - 2 AÑORGA K.K.E
LEINTZ ARIZMENDI K.E. 6 - 0 LAGUN ONAK C.D.
TOURING KE 0 - 10 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ZUMAIAKO F.T. 2 - 1 UROLA K.E.
ZARAUTZ K.E. - Descansa
TOLOSA C.F. 4 - 3 GOIERRI GORRI F.K.
Subir

Jornada: 7

04/11/2018

BERGARA K.E. 2 - 2 OSTADAR S.K.T.
AÑORGA K.K.E 2 - 0 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
LAGUN ONAK C.D. 1 - 3 TOURING KE
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 0 ZUMAIAKO F.T.
UROLA K.E. 0 - 0 ZARAUTZ K.E.
Descansa - TOLOSA C.F.
EIBAR S.A.D. 4 - 1 GOIERRI GORRI F.K.
Subir

Jornada: 8

11/11/2018

OSTADAR S.K.T. 0 - 4 EIBAR S.A.D.
LEINTZ ARIZMENDI K.E. 1 - 2 BERGARA K.E.
TOURING KE 0 - 5 AÑORGA K.K.E
ZUMAIAKO F.T. 1 - 3 LAGUN ONAK C.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 9 REAL SOCIEDAD S.A.D.
TOLOSA C.F. 1 - 1 UROLA K.E.
GOIERRI GORRI F.K. - Descansa
Subir

Jornada: 9

18/11/2018

OSTADAR S.K.T. 1 - 3 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
BERGARA K.E. 1 - 1 TOURING KE
AÑORGA K.K.E 4 - 0 ZUMAIAKO F.T.
LAGUN ONAK C.D. 3 - 0 ZARAUTZ K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 0 TOLOSA C.F.
UROLA K.E. 1 - 0 GOIERRI GORRI F.K.
EIBAR S.A.D. - Descansa
Subir

Jornada: 10

25/11/2018

LEINTZ ARIZMENDI K.E. 2 - 2 EIBAR S.A.D.
TOURING KE 0 - 0 OSTADAR S.K.T.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 2 BERGARA K.E.
ZARAUTZ K.E. 0 - 6 AÑORGA K.K.E
TOLOSA C.F. 0 - 2 LAGUN ONAK C.D.
GOIERRI GORRI F.K. 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Descansa - UROLA K.E.
Subir

Jornada: 11

02/12/2018

LEINTZ ARIZMENDI K.E. 7 - 0 TOURING KE
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 ZUMAIAKO F.T.
BERGARA K.E. 8 - 0 ZARAUTZ K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 1 TOLOSA C.F.
LAGUN ONAK C.D. 2 - 0 GOIERRI GORRI F.K.
REAL SOCIEDAD S.A.D. - Descansa
EIBAR S.A.D. 7 - 0 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 12

09/12/2018

EIBAR S.A.D. 3 - 0 TOURING KE
ZUMAIAKO F.T. 0 - 3 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
ZARAUTZ K.E. 1 - 3 OSTADAR S.K.T.
TOLOSA C.F. 2 - 0 BERGARA K.E.
GOIERRI GORRI F.K. 1 - 2 AÑORGA K.K.E
Descansa - LAGUN ONAK C.D.
UROLA K.E. 0 - 6 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 13

23/12/2018

TOURING KE 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
LEINTZ ARIZMENDI K.E. 2 - 0 ZARAUTZ K.E.
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 TOLOSA C.F.
BERGARA K.E. 2 - 1 GOIERRI GORRI F.K.
AÑORGA K.K.E - Descansa
LAGUN ONAK C.D. 4 - 0 UROLA K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 2 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 14

13/01/2019

LAGUN ONAK C.D. 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
AÑORGA K.K.E 3 - 0 UROLA K.E.
BERGARA K.E. - Descansa
OSTADAR S.K.T. 0 - 0 GOIERRI GORRI F.K.
LEINTZ ARIZMENDI K.E. 5 - 3 TOLOSA C.F.
TOURING KE 0 - 3 ZARAUTZ K.E.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 5 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 15

20/01/2019

EIBAR S.A.D. 4 - 0 LAGUN ONAK C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 1 AÑORGA K.K.E
UROLA K.E. 1 - 4 BERGARA K.E.
Descansa - OSTADAR S.K.T.
GOIERRI GORRI F.K. 1 - 3 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
TOLOSA C.F. 1 - 0 TOURING KE
ZARAUTZ K.E. 3 - 1 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 16

27/01/2019

AÑORGA K.K.E 1 - 0 LAGUN ONAK C.D.
BERGARA K.E. 0 - 6 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OSTADAR S.K.T. 0 - 1 UROLA K.E.
LEINTZ ARIZMENDI K.E. - Descansa
TOURING KE 0 - 4 GOIERRI GORRI F.K.
ZUMAIAKO F.T. 2 - 3 TOLOSA C.F.
ZARAUTZ K.E. 3 - 5 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 17

03/02/2019

EIBAR S.A.D. 1 - 0 AÑORGA K.K.E
LAGUN ONAK C.D. 1 - 1 BERGARA K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 3 - 0 OSTADAR S.K.T.
UROLA K.E. 1 - 3 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
Descansa - TOURING KE
GOIERRI GORRI F.K. 3 - 2 ZUMAIAKO F.T.
TOLOSA C.F. 0 - 3 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 18

17/02/2019

BERGARA K.E. 1 - 2 AÑORGA K.K.E
OSTADAR S.K.T. 0 - 3 LAGUN ONAK C.D.
LEINTZ ARIZMENDI K.E. 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
TOURING KE 3 - 2 UROLA K.E.
ZUMAIAKO F.T. - Descansa
ZARAUTZ K.E. 1 - 0 GOIERRI GORRI F.K.
TOLOSA C.F. 2 - 0 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 19

24/02/2019

EIBAR S.A.D. 4 - 0 BERGARA K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 3 OSTADAR S.K.T.
LAGUN ONAK C.D. 2 - 2 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 10 - 0 TOURING KE
UROLA K.E. 0 - 0 ZUMAIAKO F.T.
Descansa - ZARAUTZ K.E.
GOIERRI GORRI F.K. 1 - 2 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 20

03/03/2019

OSTADAR S.K.T. 2 - 2 BERGARA K.E.
LEINTZ ARIZMENDI K.E. 0 - 3 AÑORGA K.K.E
TOURING KE 3 - 7 LAGUN ONAK C.D.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 1 UROLA K.E.
TOLOSA C.F. - Descansa
GOIERRI GORRI F.K. 0 - 8 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 21

10/03/2019

EIBAR S.A.D. 2 - 0 OSTADAR S.K.T.
BERGARA K.E. 3 - 2 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
AÑORGA K.K.E 8 - 0 TOURING KE
LAGUN ONAK C.D. 3 - 1 ZUMAIAKO F.T.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 0 ZARAUTZ K.E.
UROLA K.E. 1 - 0 TOLOSA C.F.
Descansa - GOIERRI GORRI F.K.
Subir

Jornada: 22

17/03/2019

LEINTZ ARIZMENDI K.E. 1 - 0 OSTADAR S.K.T.
TOURING KE 1 - 1 BERGARA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 1 AÑORGA K.K.E
ZARAUTZ K.E. 3 - 3 LAGUN ONAK C.D.
TOLOSA C.F. 1 - 7 REAL SOCIEDAD S.A.D.
GOIERRI GORRI F.K. 0 - 3 UROLA K.E.
Descansa - EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 23

24/03/2019

EIBAR S.A.D. 3 - 1 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
OSTADAR S.K.T. 2 - 1 TOURING KE
BERGARA K.E. 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
AÑORGA K.K.E 3 - 3 ZARAUTZ K.E.
LAGUN ONAK C.D. 1 - 1 TOLOSA C.F.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 10 - 0 GOIERRI GORRI F.K.
UROLA K.E. - Descansa
Subir

Jornada: 24

31/03/2019

TOURING KE 2 - 4 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
ZUMAIAKO F.T. 4 - 1 OSTADAR S.K.T.
ZARAUTZ K.E. 3 - 2 BERGARA K.E.
TOLOSA C.F. 1 - 4 AÑORGA K.K.E
GOIERRI GORRI F.K. 2 - 3 LAGUN ONAK C.D.
Descansa - REAL SOCIEDAD S.A.D.
UROLA K.E. 1 - 9 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 25

14/04/2019

TOURING KE 0 - 8 EIBAR S.A.D.
LEINTZ ARIZMENDI K.E. 5 - 2 ZUMAIAKO F.T.
OSTADAR S.K.T. 0 - 3 ZARAUTZ K.E.
BERGARA K.E. 3 - 2 TOLOSA C.F.
AÑORGA K.K.E 8 - 0 GOIERRI GORRI F.K.
LAGUN ONAK C.D. - Descansa
REAL SOCIEDAD S.A.D. 8 - 0 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 26

05/05/2019

ZUMAIAKO F.T. 3 - 0 TOURING KE
ZARAUTZ K.E. 2 - 4 LEINTZ ARIZMENDI K.E.
TOLOSA C.F. 0 - 0 OSTADAR S.K.T.
GOIERRI GORRI F.K. 1 - 2 BERGARA K.E.
Descansa - AÑORGA K.K.E
UROLA K.E. 4 - 1 LAGUN ONAK C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 4 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir
imprimir