Inicio / Federación - Histórico / JUVENIL JUVENIL DE HONOR FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2007 / 2008 )

JUVENIL JUVENIL DE HONOR FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2007 / 2008 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 BERGARA K.E. 22 9 1 1 6 4 1 56 21 50
2 ARETXABALETA K.E. 22 8 2 1 6 3 2 40 19 47
3 MARIÑO C.D. 22 8 2 1 4 1 6 38 32 39
4 SANSE 22 6 2 3 5 1 5 47 43 36
5 ORDIZIA K.E. 22 9 1 1 2 2 7 52 44 36
6 BEASAIN S.D. 22 6 2 3 4 1 6 63 56 33
7 ZUMAIAKO F.T. 22 4 2 5 5 2 4 35 34 31
8 SPORTING DE HERRERA 22 5 2 4 4 1 6 42 45 30
9 HONDARRIBIA F.E 22 3 2 6 4 1 6 41 50 24
10 ANAITASUNA F.T. 22 4 3 4 1 2 8 30 44 20
11 UNION TXIKI TOURING C.D. 22 5 0 6 1 1 9 33 60 19
12 VASCONIA C.D. 22 1 2 8 1 2 8 29 58 10

Jornada: 1

25/11/2007

  
UNION TXIKI TOURING C.D. 2 - 6 BEASAIN S.D.
ARETXABALETA K.E. 0 - 0 MARIÑO C.D.
ORDIZIA K.E. 3 - 2 HONDARRIBIA F.E
ZUMAIAKO F.T. 1 - 2 SPORTING DE HERRERA
ANAITASUNA F.T. 2 - 0 SANSE
BERGARA K.E. 2 - 0 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 2

02/12/2007

  
BEASAIN S.D. 2 - 2 BERGARA K.E.
MARIÑO C.D. 2 - 2 UNION TXIKI TOURING C.D.
HONDARRIBIA F.E 1 - 2 ARETXABALETA K.E.
SPORTING DE HERRERA 3 - 0 ORDIZIA K.E.
SANSE 3 - 2 ZUMAIAKO F.T.
VASCONIA C.D. 0 - 2 ANAITASUNA F.T.
Subir

Jornada: 3

09/12/2007

  
BEASAIN S.D. 1 - 0 MARIÑO C.D.
UNION TXIKI TOURING C.D. 1 - 2 HONDARRIBIA F.E
ARETXABALETA K.E. 1 - 0 SPORTING DE HERRERA
ORDIZIA K.E. 3 - 1 SANSE
ZUMAIAKO F.T. 3 - 2 VASCONIA C.D.
BERGARA K.E. 3 - 0 ANAITASUNA F.T.
Subir

Jornada: 4

16/12/2007

  
MARIÑO C.D. 2 - 0 BERGARA K.E.
HONDARRIBIA F.E 4 - 4 BEASAIN S.D.
SPORTING DE HERRERA 2 - 1 UNION TXIKI TOURING C.D.
SANSE 2 - 2 ARETXABALETA K.E.
VASCONIA C.D. 1 - 1 ORDIZIA K.E.
ANAITASUNA F.T. 0 - 0 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 5

06/01/2008

  
MARIÑO C.D. 1 - 0 HONDARRIBIA F.E
BEASAIN S.D. 5 - 3 SPORTING DE HERRERA
UNION TXIKI TOURING C.D. 3 - 4 SANSE
ARETXABALETA K.E. 3 - 0 VASCONIA C.D.
ORDIZIA K.E. 3 - 1 ANAITASUNA F.T.
BERGARA K.E. 0 - 0 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 6

13/01/2008

  
HONDARRIBIA F.E 0 - 2 BERGARA K.E.
SPORTING DE HERRERA 3 - 1 MARIÑO C.D.
SANSE 2 - 4 BEASAIN S.D.
VASCONIA C.D. 2 - 1 UNION TXIKI TOURING C.D.
ANAITASUNA F.T. 0 - 0 ARETXABALETA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 2 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 7

20/01/2008

  
HONDARRIBIA F.E 2 - 2 SPORTING DE HERRERA
MARIÑO C.D. 4 - 1 SANSE
BEASAIN S.D. 2 - 5 VASCONIA C.D.
UNION TXIKI TOURING C.D. 1 - 0 ANAITASUNA F.T.
ARETXABALETA K.E. 2 - 0 ZUMAIAKO F.T.
BERGARA K.E. 5 - 2 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 8

27/01/2008

  
SPORTING DE HERRERA 0 - 3 BERGARA K.E.
SANSE 4 - 2 HONDARRIBIA F.E
VASCONIA C.D. 0 - 2 MARIÑO C.D.
ANAITASUNA F.T. 0 - 3 BEASAIN S.D.
ZUMAIAKO F.T. 4 - 2 UNION TXIKI TOURING C.D.
ORDIZIA K.E. 1 - 1 ARETXABALETA K.E.
Subir

Jornada: 9

10/02/2008

  
SPORTING DE HERRERA 0 - 1 SANSE
HONDARRIBIA F.E 4 - 2 VASCONIA C.D.
MARIÑO C.D. 3 - 1 ANAITASUNA F.T.
BEASAIN S.D. 2 - 1 ZUMAIAKO F.T.
UNION TXIKI TOURING C.D. 2 - 0 ORDIZIA K.E.
BERGARA K.E. 2 - 3 ARETXABALETA K.E.
Subir

Jornada: 10

17/02/2008

  
BERGARA K.E. 2 - 0 SANSE
VASCONIA C.D. 0 - 1 SPORTING DE HERRERA
ANAITASUNA F.T. 1 - 3 HONDARRIBIA F.E
ZUMAIAKO F.T. 1 - 2 MARIÑO C.D.
ORDIZIA K.E. 2 - 1 BEASAIN S.D.
ARETXABALETA K.E. 0 - 1 UNION TXIKI TOURING C.D.
Subir

Jornada: 11

24/02/2008

  
SANSE 2 - 2 VASCONIA C.D.
SPORTING DE HERRERA 7 - 4 ANAITASUNA F.T.
HONDARRIBIA F.E 1 - 3 ZUMAIAKO F.T.
MARIÑO C.D. 2 - 2 ORDIZIA K.E.
BEASAIN S.D. 0 - 3 ARETXABALETA K.E.
UNION TXIKI TOURING C.D. 0 - 4 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 12

02/03/2008

  
BEASAIN S.D. 6 - 2 UNION TXIKI TOURING C.D.
MARIÑO C.D. 2 - 1 ARETXABALETA K.E.
HONDARRIBIA F.E 1 - 4 ORDIZIA K.E.
SPORTING DE HERRERA 0 - 1 ZUMAIAKO F.T.
SANSE 1 - 0 ANAITASUNA F.T.
VASCONIA C.D. 2 - 3 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 13

09/03/2008

  
BERGARA K.E. 5 - 3 BEASAIN S.D.
UNION TXIKI TOURING C.D. 2 - 0 MARIÑO C.D.
ARETXABALETA K.E. 3 - 1 HONDARRIBIA F.E
ORDIZIA K.E. 5 - 4 SPORTING DE HERRERA
ZUMAIAKO F.T. 1 - 5 SANSE
ANAITASUNA F.T. 6 - 1 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 14

16/03/2008

  
MARIÑO C.D. 4 - 3 BEASAIN S.D.
HONDARRIBIA F.E 1 - 0 UNION TXIKI TOURING C.D.
SPORTING DE HERRERA 0 - 1 ARETXABALETA K.E.
SANSE 4 - 1 ORDIZIA K.E.
VASCONIA C.D. 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
ANAITASUNA F.T. 1 - 1 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 15

06/04/2008

  
BERGARA K.E. 2 - 1 MARIÑO C.D.
BEASAIN S.D. 4 - 3 HONDARRIBIA F.E
UNION TXIKI TOURING C.D. 4 - 1 SPORTING DE HERRERA
ARETXABALETA K.E. 1 - 0 SANSE
ORDIZIA K.E. 5 - 3 VASCONIA C.D.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 1 ANAITASUNA F.T.
Subir

Jornada: 16

13/04/2008

  
HONDARRIBIA F.E 1 - 2 MARIÑO C.D.
SPORTING DE HERRERA 2 - 1 BEASAIN S.D.
SANSE 4 - 0 UNION TXIKI TOURING C.D.
VASCONIA C.D. 0 - 2 ARETXABALETA K.E.
ANAITASUNA F.T. 2 - 1 ORDIZIA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 1 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 17

20/04/2008

  
BERGARA K.E. 6 - 1 HONDARRIBIA F.E
MARIÑO C.D. 3 - 1 SPORTING DE HERRERA
BEASAIN S.D. 3 - 4 SANSE
UNION TXIKI TOURING C.D. 5 - 1 VASCONIA C.D.
ARETXABALETA K.E. 2 - 1 ANAITASUNA F.T.
ORDIZIA K.E. 2 - 1 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 18

27/04/2008

  
SPORTING DE HERRERA 1 - 1 HONDARRIBIA F.E
SANSE 2 - 1 MARIÑO C.D.
VASCONIA C.D. 1 - 4 BEASAIN S.D.
ANAITASUNA F.T. 3 - 1 UNION TXIKI TOURING C.D.
ZUMAIAKO F.T. 2 - 1 ARETXABALETA K.E.
ORDIZIA K.E. 0 - 1 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 19

04/05/2008

  
BERGARA K.E. 3 - 1 SPORTING DE HERRERA
HONDARRIBIA F.E 0 - 2 SANSE
MARIÑO C.D. 2 - 1 VASCONIA C.D.
BEASAIN S.D. 2 - 2 ANAITASUNA F.T.
UNION TXIKI TOURING C.D. 0 - 4 ZUMAIAKO F.T.
ARETXABALETA K.E. 3 - 2 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 20

11/05/2008

  
SANSE 3 - 4 SPORTING DE HERRERA
VASCONIA C.D. 1 - 2 HONDARRIBIA F.E
ANAITASUNA F.T. 1 - 3 MARIÑO C.D.
ZUMAIAKO F.T. 3 - 0 BEASAIN S.D.
ORDIZIA K.E. 5 - 1 UNION TXIKI TOURING C.D.
ARETXABALETA K.E. 1 - 1 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 21

18/05/2008

  
SANSE 0 - 4 BERGARA K.E.
SPORTING DE HERRERA 2 - 2 VASCONIA C.D.
HONDARRIBIA F.E 5 - 0 ANAITASUNA F.T.
MARIÑO C.D. 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
BEASAIN S.D. 5 - 3 ORDIZIA K.E.
UNION TXIKI TOURING C.D. 1 - 5 ARETXABALETA K.E.
Subir

Jornada: 22

25/05/2008

  
VASCONIA C.D. 2 - 2 SANSE
ANAITASUNA F.T. 2 - 3 SPORTING DE HERRERA
ZUMAIAKO F.T. 2 - 4 HONDARRIBIA F.E
ORDIZIA K.E. 5 - 0 MARIÑO C.D.
ARETXABALETA K.E. 3 - 2 BEASAIN S.D.
BERGARA K.E. 4 - 1 UNION TXIKI TOURING C.D.
Subir