¿Olvidaste tu contraseña?
Inicio / Federación - Histórico / AFICIONADO PREFERENTE Grupo I ( 2019 / 2020 )

AFICIONADO PREFERENTE  Grupo I ( 2019 / 2020 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ALLERRU K.J.K.E 22 9 2 0 4 4 3 56 21 45
2 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 22 9 1 1 4 4 3 77 29 44
3 VASCONIA C.D. 22 7 0 3 7 2 3 47 32 44
4 OSTADAR S.K.T. 22 6 3 2 5 3 3 41 28 39
5 SANPEDROTARRA F.E 22 7 1 3 5 2 4 38 28 39
6 ROTETA C.D. 22 7 1 3 4 5 2 39 35 39
7 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 22 6 5 0 4 2 5 34 21 37
8 DUNBOA EGUZKI C.D. 22 6 3 3 4 3 3 42 32 36
9 OIARTZUN K.E. 22 5 3 3 3 1 7 34 40 28
10 KOSTKAS KE 22 4 2 5 3 2 6 35 47 25
11 AXULAR K.K.E 22 4 2 6 3 1 6 29 45 24
12 SANTO TOMAS LIZEOA 22 5 3 2 1 2 9 35 42 23
13 HERNANI C.D. 22 3 2 5 2 5 5 28 50 22
14 HONDARRIBIA F.E 22 3 4 5 1 0 9 30 51 16
15 URNIETA K.E. 22 0 5 6 3 1 7 18 41 15
16 GURE TXOKOA K.K.E. 22 4 0 7 1 0 10 19 60 15

Jornada: 1

15/09/2019

  
OIARTZUN K.E. 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA 2 - 2 OSTADAR S.K.T.
VASCONIA C.D. 1 - 0 SANPEDROTARRA F.E
HERNANI C.D. 1 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
URNIETA K.E. 0 - 1 AXULAR K.K.E
KOSTKAS KE 8 - 2 HONDARRIBIA F.E
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 2 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
ALLERRU K.J.K.E 7 - 0 ROTETA C.D.
Subir

Jornada: 2

22/09/2019

  
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 6 ALLERRU K.J.K.E
OSTADAR S.K.T. 4 - 0 OIARTZUN K.E.
SANPEDROTARRA F.E 2 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA
DUNBOA EGUZKI C.D. 3 - 2 VASCONIA C.D.
AXULAR K.K.E 2 - 2 HERNANI C.D.
HONDARRIBIA F.E 1 - 2 URNIETA K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 1 KOSTKAS KE
ROTETA C.D. 4 - 3 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
Subir

Jornada: 3

29/09/2019

  
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 1 OSTADAR S.K.T.
OIARTZUN K.E. 2 - 3 SANPEDROTARRA F.E
SANTO TOMAS LIZEOA 1 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
VASCONIA C.D. 2 - 0 AXULAR K.K.E
HERNANI C.D. 3 - 2 HONDARRIBIA F.E
URNIETA K.E. 1 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
KOSTKAS KE 1 - 1 ROTETA C.D.
ALLERRU K.J.K.E 2 - 2 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
Subir

Jornada: 4

06/10/2019

  
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 ALLERRU K.J.K.E
SANPEDROTARRA F.E 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 3 OIARTZUN K.E.
AXULAR K.K.E 0 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA
HONDARRIBIA F.E 0 - 3 VASCONIA C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 4 - 0 HERNANI C.D.
ROTETA C.D. 3 - 2 URNIETA K.E.
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 6 - 0 KOSTKAS KE
Subir

Jornada: 5

13/10/2019

  
OSTADAR S.K.T. 4 - 1 SANPEDROTARRA F.E
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 3 DUNBOA EGUZKI C.D.
OIARTZUN K.E. 4 - 1 AXULAR K.K.E
SANTO TOMAS LIZEOA 2 - 0 HONDARRIBIA F.E
VASCONIA C.D. 2 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
HERNANI C.D. 1 - 1 ROTETA C.D.
URNIETA K.E. 0 - 0 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
ALLERRU K.J.K.E 8 - 1 KOSTKAS KE
Subir

Jornada: 6

20/10/2019

  
SANPEDROTARRA F.E 3 - 1 ALLERRU K.J.K.E
DUNBOA EGUZKI C.D. 0 - 0 OSTADAR S.K.T.
AXULAR K.K.E 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
HONDARRIBIA F.E 3 - 4 OIARTZUN K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA
ROTETA C.D. 1 - 3 VASCONIA C.D.
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 6 - 3 HERNANI C.D.
KOSTKAS KE 1 - 0 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 7

27/10/2019

  
SANPEDROTARRA F.E 1 - 3 DUNBOA EGUZKI C.D.
OSTADAR S.K.T. 0 - 1 AXULAR K.K.E
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 0 HONDARRIBIA F.E
OIARTZUN K.E. 1 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
SANTO TOMAS LIZEOA 3 - 3 ROTETA C.D.
VASCONIA C.D. 0 - 7 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
HERNANI C.D. 1 - 4 KOSTKAS KE
ALLERRU K.J.K.E 7 - 1 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 8

03/11/2019

  
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 0 ALLERRU K.J.K.E
AXULAR K.K.E 2 - 1 SANPEDROTARRA F.E
HONDARRIBIA F.E 0 - 3 OSTADAR S.K.T.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 5 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
ROTETA C.D. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 6 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA
KOSTKAS KE 2 - 4 VASCONIA C.D.
URNIETA K.E. 1 - 1 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 9

10/11/2019

  
DUNBOA EGUZKI C.D. 3 - 0 AXULAR K.K.E
SANPEDROTARRA F.E 3 - 1 HONDARRIBIA F.E
OSTADAR S.K.T. 3 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 2 ROTETA C.D.
OIARTZUN K.E. 4 - 2 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA 2 - 1 KOSTKAS KE
VASCONIA C.D. 1 - 0 URNIETA K.E.
ALLERRU K.J.K.E 1 - 0 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 10

17/11/2019

  
AXULAR K.K.E 1 - 2 ALLERRU K.J.K.E
HONDARRIBIA F.E 4 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0 - 0 SANPEDROTARRA F.E
ROTETA C.D. 0 - 0 OSTADAR S.K.T.
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 8 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
KOSTKAS KE 0 - 1 OIARTZUN K.E.
URNIETA K.E. 1 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA
HERNANI C.D. 1 - 4 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 11

24/11/2019

  
AXULAR K.K.E 2 - 1 HONDARRIBIA F.E
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
SANPEDROTARRA F.E 0 - 0 ROTETA C.D.
OSTADAR S.K.T. 2 - 4 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 3 KOSTKAS KE
OIARTZUN K.E. 0 - 0 URNIETA K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA 1 - 3 HERNANI C.D.
ALLERRU K.J.K.E 2 - 0 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 12

01/12/2019

  
HONDARRIBIA F.E 3 - 2 ALLERRU K.J.K.E
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 1 AXULAR K.K.E
ROTETA C.D. 0 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 1 - 2 SANPEDROTARRA F.E
KOSTKAS KE 1 - 0 OSTADAR S.K.T.
URNIETA K.E. 1 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
HERNANI C.D. 1 - 0 OIARTZUN K.E.
VASCONIA C.D. 4 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA
Subir

Jornada: 13

15/12/2019

  
HONDARRIBIA F.E 1 - 3 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
AXULAR K.K.E 2 - 3 ROTETA C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 1 - 1 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
SANPEDROTARRA F.E 2 - 1 KOSTKAS KE
OSTADAR S.K.T. 2 - 1 URNIETA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 2 HERNANI C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 2 VASCONIA C.D.
ALLERRU K.J.K.E 1 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA
Subir

Jornada: 14

05/01/2020

  
ALLERRU K.J.K.E 3 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
ROTETA C.D. 4 - 0 HONDARRIBIA F.E
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 5 - 1 AXULAR K.K.E
KOSTKAS KE 4 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
URNIETA K.E. 0 - 4 SANPEDROTARRA F.E
HERNANI C.D. 1 - 3 OSTADAR S.K.T.
VASCONIA C.D. 3 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA 6 - 1 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 15

12/01/2020

  
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 1 ROTETA C.D.
HONDARRIBIA F.E 1 - 1 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
AXULAR K.K.E 2 - 1 KOSTKAS KE
DUNBOA EGUZKI C.D. 1 - 3 URNIETA K.E.
SANPEDROTARRA F.E 1 - 2 HERNANI C.D.
OSTADAR S.K.T. 3 - 3 VASCONIA C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA
OIARTZUN K.E. 0 - 0 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 16

19/01/2020

  
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
OSTADAR S.K.T. 3 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA
SANPEDROTARRA F.E 2 - 4 VASCONIA C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 2 HERNANI C.D.
AXULAR K.K.E 1 - 2 URNIETA K.E.
HONDARRIBIA F.E 1 - 1 KOSTKAS KE
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 3 - 1 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
ROTETA C.D. 1 - 2 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 17

26/01/2020

  
ALLERRU K.J.K.E 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
OIARTZUN K.E. 0 - 2 OSTADAR S.K.T.
SANTO TOMAS LIZEOA 4 - 1 SANPEDROTARRA F.E
VASCONIA C.D. 2 - 3 DUNBOA EGUZKI C.D.
HERNANI C.D. 3 - 2 AXULAR K.K.E
URNIETA K.E. 0 - 2 HONDARRIBIA F.E
KOSTKAS KE 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 4 - 1 ROTETA C.D.
Subir

Jornada: 18

02/02/2020

  
OSTADAR S.K.T. 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
SANPEDROTARRA F.E 1 - 0 OIARTZUN K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA
AXULAR K.K.E 1 - 3 VASCONIA C.D.
HONDARRIBIA F.E 0 - 0 HERNANI C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 0 URNIETA K.E.
ROTETA C.D. 2 - 0 KOSTKAS KE
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 1 - 1 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 19

09/02/2020

  
ALLERRU K.J.K.E 3 - 0 OSTADAR S.K.T.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 2 SANPEDROTARRA F.E
OIARTZUN K.E. 3 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA 5 - 3 AXULAR K.K.E
VASCONIA C.D. 1 - 0 HONDARRIBIA F.E
HERNANI C.D. 0 - 4 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
URNIETA K.E. 1 - 2 ROTETA C.D.
KOSTKAS KE 1 - 5 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
Subir

Jornada: 20

16/02/2020

  
SANPEDROTARRA F.E 3 - 0 OSTADAR S.K.T.
DUNBOA EGUZKI C.D. 4 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
AXULAR K.K.E 2 - 2 OIARTZUN K.E.
HONDARRIBIA F.E 2 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0 - 0 VASCONIA C.D.
ROTETA C.D. 3 - 0 HERNANI C.D.
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 5 - 0 URNIETA K.E.
KOSTKAS KE 0 - 3 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 21

01/03/2020

  
ALLERRU K.J.K.E 1 - 1 SANPEDROTARRA F.E
OSTADAR S.K.T. 2 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 1 AXULAR K.K.E
OIARTZUN K.E. 4 - 2 HONDARRIBIA F.E
SANTO TOMAS LIZEOA 0 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
VASCONIA C.D. 2 - 4 ROTETA C.D.
HERNANI C.D. 0 - 4 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
URNIETA K.E. 1 - 2 KOSTKAS KE
Subir

Jornada: 22

08/03/2020

  
DUNBOA EGUZKI C.D. 0 - 2 SANPEDROTARRA F.E
AXULAR K.K.E 1 - 3 OSTADAR S.K.T.
HONDARRIBIA F.E 4 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 0 OIARTZUN K.E.
ROTETA C.D. 1 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 3 - 1 VASCONIA C.D.
KOSTKAS KE 1 - 1 HERNANI C.D.
URNIETA K.E. 1 - 1 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 23

15/03/2020

  
ALLERRU K.J.K.E - DUNBOA EGUZKI C.D.
SANPEDROTARRA F.E - AXULAR K.K.E
OSTADAR S.K.T. - HONDARRIBIA F.E
GURE TXOKOA K.K.E. - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
OIARTZUN K.E. - ROTETA C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA - DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
VASCONIA C.D. - KOSTKAS KE
HERNANI C.D. - URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 24

22/03/2020

  
AXULAR K.K.E - DUNBOA EGUZKI C.D.
HONDARRIBIA F.E - SANPEDROTARRA F.E
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE - OSTADAR S.K.T.
ROTETA C.D. - GURE TXOKOA K.K.E.
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. - OIARTZUN K.E.
KOSTKAS KE - SANTO TOMAS LIZEOA
URNIETA K.E. - VASCONIA C.D.
HERNANI C.D. - ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 25

29/03/2020

  
ALLERRU K.J.K.E - AXULAR K.K.E
DUNBOA EGUZKI C.D. - HONDARRIBIA F.E
SANPEDROTARRA F.E - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
OSTADAR S.K.T. - ROTETA C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. - DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
OIARTZUN K.E. - KOSTKAS KE
SANTO TOMAS LIZEOA - URNIETA K.E.
VASCONIA C.D. - HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 26

05/04/2020

  
HONDARRIBIA F.E - AXULAR K.K.E
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE - DUNBOA EGUZKI C.D.
ROTETA C.D. - SANPEDROTARRA F.E
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. - OSTADAR S.K.T.
KOSTKAS KE - GURE TXOKOA K.K.E.
URNIETA K.E. - OIARTZUN K.E.
HERNANI C.D. - SANTO TOMAS LIZEOA
VASCONIA C.D. - ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 27

26/04/2020

  
ALLERRU K.J.K.E - HONDARRIBIA F.E
AXULAR K.K.E - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
DUNBOA EGUZKI C.D. - ROTETA C.D.
SANPEDROTARRA F.E - DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
OSTADAR S.K.T. - KOSTKAS KE
GURE TXOKOA K.K.E. - URNIETA K.E.
OIARTZUN K.E. - HERNANI C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA - VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 28

03/05/2020

  
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE - HONDARRIBIA F.E
ROTETA C.D. - AXULAR K.K.E
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. - DUNBOA EGUZKI C.D.
KOSTKAS KE - SANPEDROTARRA F.E
URNIETA K.E. - OSTADAR S.K.T.
HERNANI C.D. - GURE TXOKOA K.K.E.
VASCONIA C.D. - OIARTZUN K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA - ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 29

10/05/2020

  
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE - ALLERRU K.J.K.E
HONDARRIBIA F.E - ROTETA C.D.
AXULAR K.K.E - DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. - KOSTKAS KE
SANPEDROTARRA F.E - URNIETA K.E.
OSTADAR S.K.T. - HERNANI C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. - VASCONIA C.D.
OIARTZUN K.E. - SANTO TOMAS LIZEOA
Subir

Jornada: 30

17/05/2020

  
ROTETA C.D. - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. - HONDARRIBIA F.E
KOSTKAS KE - AXULAR K.K.E
URNIETA K.E. - DUNBOA EGUZKI C.D.
HERNANI C.D. - SANPEDROTARRA F.E
VASCONIA C.D. - OSTADAR S.K.T.
SANTO TOMAS LIZEOA - GURE TXOKOA K.K.E.
ALLERRU K.J.K.E - OIARTZUN K.E.
Subir