¿Olvidaste tu contraseña?
Inicio / Federación - Histórico / JUVENIL 1ª JUVENIL Grupo X ( 2019 / 2020 )

JUVENIL 1ª JUVENIL  Grupo X ( 2019 / 2020 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ARETXABALETA K.E. UDA ''A'' 14 5 1 1 5 2 0 37 12 33
2 URKI C.D. 14 6 1 0 4 1 2 53 16 32
3 BERGARA K.E. 14 5 1 1 2 3 2 35 23 25
4 ELGOIBAR C.D. 14 4 2 1 3 2 2 37 28 25
5 ANTZUOLA K.E. 14 3 2 2 1 2 4 30 36 16
6 ALOÑA MENDI K.E. 14 2 3 2 0 1 6 12 28 10
7 MONDRAGON C.F. 14 1 1 5 1 2 4 12 38 9
8 ARETXABALETA K.E. UDA ''B'' 14 0 2 5 1 0 6 11 46 5

Jornada: 1

15/09/2019

  
URKI C.D. 5 - 0 MONDRAGON C.F.
ARETXABALETA K.E. UDA B 0 - 4 ARETXABALETA K.E. UDA A
BERGARA K.E. 3 - 1 ELGOIBAR C.D.
ANTZUOLA K.E. 3 - 0 ALOÑA MENDI K.E.
Subir

Jornada: 2

22/09/2019

  
MONDRAGON C.F. 2 - 2 ANTZUOLA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA A 1 - 3 URKI C.D.
ELGOIBAR C.D. 2 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA B
ALOÑA MENDI K.E. 2 - 2 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 3

29/09/2019

  
MONDRAGON C.F. 0 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA A
URKI C.D. 4 - 0 ELGOIBAR C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA B 1 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
ANTZUOLA K.E. 2 - 2 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 4

06/10/2019

  
ARETXABALETA K.E. UDA A 3 - 0 ANTZUOLA K.E.
ELGOIBAR C.D. 6 - 0 MONDRAGON C.F.
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 1 URKI C.D.
BERGARA K.E. 6 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA B
Subir

Jornada: 5

13/10/2019

  
ARETXABALETA K.E. UDA A 2 - 2 ELGOIBAR C.D.
MONDRAGON C.F. 1 - 0 ALOÑA MENDI K.E.
URKI C.D. 4 - 2 BERGARA K.E.
ANTZUOLA K.E. 4 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA B
Subir

Jornada: 6

20/10/2019

  
ANTZUOLA K.E. 3 - 4 ELGOIBAR C.D.
ALOÑA MENDI K.E. 0 - 2 ARETXABALETA K.E. UDA A
BERGARA K.E. 2 - 2 MONDRAGON C.F.
ARETXABALETA K.E. UDA B 0 - 7 URKI C.D.
Subir

Jornada: 7

27/10/2019

  
ELGOIBAR C.D. 3 - 2 ALOÑA MENDI K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA A 5 - 1 BERGARA K.E.
MONDRAGON C.F. 1 - 4 ARETXABALETA K.E. UDA B
URKI C.D. 4 - 2 ANTZUOLA K.E.
Subir

Jornada: 8

03/11/2019

  
MONDRAGON C.F. 1 - 5 URKI C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA A 2 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA B
ELGOIBAR C.D. 2 - 2 BERGARA K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 0 - 0 ANTZUOLA K.E.
Subir

Jornada: 9

10/11/2019

  
ANTZUOLA K.E. 3 - 3 MONDRAGON C.F.
URKI C.D. 0 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA A
ARETXABALETA K.E. UDA B 1 - 1 ELGOIBAR C.D.
BERGARA K.E. 4 - 0 ALOÑA MENDI K.E.
Subir

Jornada: 10

17/11/2019

  
ARETXABALETA K.E. UDA A 2 - 0 MONDRAGON C.F.
ELGOIBAR C.D. 1 - 5 URKI C.D.
ALOÑA MENDI K.E. 3 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA B
BERGARA K.E. 1 - 0 ANTZUOLA K.E.
Subir

Jornada: 11

24/11/2019

  
ANTZUOLA K.E. 2 - 5 ARETXABALETA K.E. UDA A
MONDRAGON C.F. 0 - 3 ELGOIBAR C.D.
URKI C.D. 4 - 0 ALOÑA MENDI K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA B 0 - 3 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 12

01/12/2019

  
ELGOIBAR C.D. 2 - 2 ARETXABALETA K.E. UDA A
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 0 MONDRAGON C.F.
BERGARA K.E. 4 - 1 URKI C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA B 2 - 3 ANTZUOLA K.E.
Subir

Jornada: 13

08/12/2019

  
ELGOIBAR C.D. 6 - 2 ANTZUOLA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA A 3 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
MONDRAGON C.F. 0 - 2 BERGARA K.E.
URKI C.D. 7 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA B
Subir

Jornada: 14

15/12/2019

  
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 4 ELGOIBAR C.D.
BERGARA K.E. 1 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA A
ARETXABALETA K.E. UDA B 0 - 2 MONDRAGON C.F.
ANTZUOLA K.E. 4 - 3 URKI C.D.
Subir