Inicio / Federación - Histórico / CADETE CADETE DE HONOR Grupo II ( 2008 / 2009 )

CADETE CADETE DE HONOR  Grupo II ( 2008 / 2009 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ARETXABALETA K.E. 11 4 1 0 3 0 3 21 16 22
2 BEASAIN S.D. 11 3 0 2 3 2 1 16 11 20
3 BERGARA K.E. 11 4 0 2 2 2 1 27 21 20
4 BILLABONA K.E. 11 2 3 0 3 0 3 24 20 18
5 ORDIZIA K.E. 11 3 0 3 2 3 0 23 20 18
6 UROLA K.E. 11 3 3 0 2 0 3 18 17 18
7 ZARAUTZ K.E. 11 3 2 1 2 0 3 21 14 17
8 ALOÑA MENDI K.E. 11 3 0 2 2 2 2 26 21 17
9 ZUMAIAKO F.T. 11 2 2 2 0 2 3 9 18 10
10 EIBAR S.A.D. ''B'' 11 2 1 3 0 2 3 12 19 9
11 ELGOIBAR C.D. 11 2 1 2 0 1 5 10 18 8
12 ARRASATE C.D. 11 1 1 3 1 0 5 15 27 7

Jornada: 1

14/09/2008

  
UROLA K.E. 2 - 2 ZUMAIAKO F.T.
ARRASATE C.D. 3 - 1 EIBAR S.A.D. B
BEASAIN S.D. 2 - 3 ORDIZIA K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 3 - 2 BERGARA K.E.
ELGOIBAR C.D. 2 - 1 ARETXABALETA K.E.
ZARAUTZ K.E. 2 - 0 BILLABONA K.E.
Subir

Jornada: 2

21/09/2008

  
ZUMAIAKO F.T. 0 - 3 ZARAUTZ K.E.
EIBAR S.A.D. B 2 - 3 UROLA K.E.
ORDIZIA K.E. 3 - 0 ARRASATE C.D.
BERGARA K.E. 0 - 2 BEASAIN S.D.
ARETXABALETA K.E. 3 - 2 ALOÑA MENDI K.E.
BILLABONA K.E. 2 - 2 ELGOIBAR C.D.
Subir

Jornada: 3

28/09/2008

  
ZUMAIAKO F.T. 0 - 0 EIBAR S.A.D. B
UROLA K.E. 0 - 0 ORDIZIA K.E.
ARRASATE C.D. 1 - 2 BERGARA K.E.
BEASAIN S.D. 2 - 3 ARETXABALETA K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 2 - 3 BILLABONA K.E.
ZARAUTZ K.E. 3 - 1 ELGOIBAR C.D.
Subir

Jornada: 4

05/10/2008

  
EIBAR S.A.D. B 0 - 2 ZARAUTZ K.E.
ORDIZIA K.E. 5 - 1 ZUMAIAKO F.T.
BERGARA K.E. 4 - 2 UROLA K.E.
ARETXABALETA K.E. 2 - 0 ARRASATE C.D.
BILLABONA K.E. 4 - 1 BEASAIN S.D.
ELGOIBAR C.D. 0 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
Subir

Jornada: 5

12/10/2008

  
EIBAR S.A.D. B 1 - 1 ORDIZIA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 0 BERGARA K.E.
UROLA K.E. 1 - 0 ARETXABALETA K.E.
ARRASATE C.D. 1 - 2 BILLABONA K.E.
BEASAIN S.D. 1 - 0 ELGOIBAR C.D.
ZARAUTZ K.E. 3 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
Subir

Jornada: 6

19/10/2008

  
ORDIZIA K.E. 2 - 1 ZARAUTZ K.E.
BERGARA K.E. 2 - 1 EIBAR S.A.D. B
ARETXABALETA K.E. 1 - 0 ZUMAIAKO F.T.
BILLABONA K.E. 4 - 3 UROLA K.E.
ELGOIBAR C.D. 4 - 1 ARRASATE C.D.
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 3 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 7

26/10/2008

  
ORDIZIA K.E. 2 - 5 BERGARA K.E.
EIBAR S.A.D. B 2 - 0 ARETXABALETA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 2 - 1 BILLABONA K.E.
UROLA K.E. 1 - 0 ELGOIBAR C.D.
ARRASATE C.D. 3 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
ZARAUTZ K.E. 0 - 0 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 8

02/11/2008

  
BERGARA K.E. 4 - 3 ZARAUTZ K.E.
ARETXABALETA K.E. 2 - 2 ORDIZIA K.E.
BILLABONA K.E. 2 - 2 EIBAR S.A.D. B
ELGOIBAR C.D. 0 - 0 ZUMAIAKO F.T.
ALOÑA MENDI K.E. 3 - 0 UROLA K.E.
BEASAIN S.D. 1 - 0 ARRASATE C.D.
Subir

Jornada: 9

09/11/2008

  
BERGARA K.E. 4 - 5 ARETXABALETA K.E.
ORDIZIA K.E. 1 - 4 BILLABONA K.E.
EIBAR S.A.D. B 3 - 0 ELGOIBAR C.D.
ZUMAIAKO F.T. 3 - 2 ALOÑA MENDI K.E.
UROLA K.E. 0 - 0 BEASAIN S.D.
ZARAUTZ K.E. 3 - 1 ARRASATE C.D.
Subir

Jornada: 10

16/11/2008

  
ZARAUTZ K.E. 1 - 2 ARETXABALETA K.E.
BILLABONA K.E. 2 - 2 BERGARA K.E.
ELGOIBAR C.D. 1 - 3 ORDIZIA K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 3 - 0 EIBAR S.A.D. B
BEASAIN S.D. 1 - 0 ZUMAIAKO F.T.
ARRASATE C.D. 2 - 5 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 11

23/11/2008

  
ARETXABALETA K.E. 2 - 0 BILLABONA K.E.
BERGARA K.E. 2 - 0 ELGOIBAR C.D.
ORDIZIA K.E. 1 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
EIBAR S.A.D. B 0 - 3 BEASAIN S.D.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 3 ARRASATE C.D.
UROLA K.E. 1 - 0 ZARAUTZ K.E.
Subir