Inicio / Federación - Histórico / AFICIONADO 1ª NACIONAL FEMENINA Grupo I ( 2009 / 2010 )

AFICIONADO 1ª NACIONAL FEMENINA  Grupo I ( 2009 / 2010 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB 26 11 0 2 12 0 1 114 16 69
2 OIARTZUN K.E. 26 11 1 1 7 3 3 61 25 58
3 OSASUNA C.A. 26 9 1 3 8 1 4 53 29 53
4 AURRERA DE VITORIA C.D. 26 9 1 3 7 2 4 101 38 51
5 SAN JUAN A.D. 26 6 5 2 8 1 4 47 23 48
6 AÑORGA K.K.E 26 7 2 4 6 3 4 58 44 44
7 ABANTO CLUB 26 6 4 3 5 4 4 44 37 41
8 SAN IGNACIO C.D. 26 6 0 7 4 5 4 56 44 35
9 TRANSPORTES ALCAINE C.D. 26 4 5 4 5 2 6 41 45 34
10 A.D. SAN JUAN 26 4 5 4 5 1 7 40 29 33
11 G.T MARIÑO K.K.E. 26 3 1 9 5 2 6 30 45 27
12 MOVERA C.D. 26 2 1 10 2 2 9 30 75 15
13 ZARAUTZ K.E. 26 0 2 11 2 1 10 14 90 9
14 VALVANERA C.D. 26 0 0 13 0 1 12 13 162 1

Jornada: 1

06/09/2009

  
A.D. SAN JUAN 2 - 0 OIARTZUN K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 2 MOVERA C.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 1 ABANTO CLUB
VALVANERA C.D. 0 - 4 SAN JUAN A.D.
ZARAUTZ K.E. 1 - 3 SAN IGNACIO C.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 2 OSASUNA C.A.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 0 G.T MARIÑO K.K.E.
Subir

Jornada: 2

13/09/2009

  
OIARTZUN K.E. 4 - 3 AURRERA DE VITORIA C.D.
MOVERA C.D. 0 - 4 A.D. SAN JUAN
ABANTO CLUB 2 - 3 AÑORGA K.K.E
SAN JUAN A.D. 1 - 0 ATHLETIC CLUB
SAN IGNACIO C.D. 2 - 0 VALVANERA C.D.
OSASUNA C.A. 5 - 0 ZARAUTZ K.E.
G.T MARIÑO K.K.E. 4 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
Subir

Jornada: 3

27/09/2009

  
OIARTZUN K.E. 2 - 0 MOVERA C.D.
A.D. SAN JUAN 2 - 2 ABANTO CLUB
AÑORGA K.K.E 2 - 1 SAN JUAN A.D.
ATHLETIC CLUB 0 - 2 SAN IGNACIO C.D.
VALVANERA C.D. 0 - 6 OSASUNA C.A.
ZARAUTZ K.E. 1 - 3 G.T MARIÑO K.K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 4 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
Subir

Jornada: 4

04/10/2009

  
MOVERA C.D. 1 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
ABANTO CLUB 0 - 2 OIARTZUN K.E.
SAN JUAN A.D. 1 - 3 A.D. SAN JUAN
SAN IGNACIO C.D. 1 - 5 AÑORGA K.K.E
OSASUNA C.A. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
G.T MARIÑO K.K.E. 1 - 0 VALVANERA C.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 3 - 1 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 5

11/10/2009

  
MOVERA C.D. 0 - 1 ABANTO CLUB
OIARTZUN K.E. 3 - 0 SAN JUAN A.D.
A.D. SAN JUAN 0 - 0 SAN IGNACIO C.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 3 OSASUNA C.A.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 G.T MARIÑO K.K.E.
VALVANERA C.D. 0 - 4 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 7 - 0 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 6

18/10/2009

  
ABANTO CLUB 4 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
SAN JUAN A.D. 0 - 0 MOVERA C.D.
SAN IGNACIO C.D. 1 - 3 OIARTZUN K.E.
OSASUNA C.A. 1 - 0 A.D. SAN JUAN
G.T MARIÑO K.K.E. 1 - 1 AÑORGA K.K.E
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 7 ATHLETIC CLUB
ZARAUTZ K.E. 1 - 1 VALVANERA C.D.
Subir

Jornada: 7

01/11/2009

  
ABANTO CLUB 3 - 1 SAN JUAN A.D.
MOVERA C.D. 2 - 2 SAN IGNACIO C.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 OSASUNA C.A.
A.D. SAN JUAN 1 - 2 G.T MARIÑO K.K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
ATHLETIC CLUB 11 - 0 ZARAUTZ K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 10 - 0 VALVANERA C.D.
Subir

Jornada: 8

08/11/2009

  
SAN JUAN A.D. 2 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
SAN IGNACIO C.D. 0 - 1 ABANTO CLUB
OSASUNA C.A. 3 - 0 MOVERA C.D.
G.T MARIÑO K.K.E. 0 - 2 OIARTZUN K.E.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 2 A.D. SAN JUAN
ZARAUTZ K.E. 0 - 1 AÑORGA K.K.E
VALVANERA C.D. 0 - 8 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 9

15/11/2009

  
SAN JUAN A.D. 0 - 0 SAN IGNACIO C.D.
ABANTO CLUB 1 - 1 OSASUNA C.A.
MOVERA C.D. 1 - 2 G.T MARIÑO K.K.E.
OIARTZUN K.E. 3 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
A.D. SAN JUAN 0 - 0 ZARAUTZ K.E.
AÑORGA K.K.E 9 - 1 VALVANERA C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 10

29/11/2009

  
SAN IGNACIO C.D. 0 - 8 AURRERA DE VITORIA C.D.
OSASUNA C.A. 0 - 2 SAN JUAN A.D.
G.T MARIÑO K.K.E. 1 - 3 ABANTO CLUB
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 1 MOVERA C.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 2 OIARTZUN K.E.
VALVANERA C.D. 0 - 6 A.D. SAN JUAN
ATHLETIC CLUB 2 - 0 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 11

06/12/2009

  
SAN IGNACIO C.D. 1 - 2 OSASUNA C.A.
SAN JUAN A.D. 1 - 0 G.T MARIÑO K.K.E.
ABANTO CLUB 2 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
MOVERA C.D. 4 - 0 ZARAUTZ K.E.
OIARTZUN K.E. 8 - 0 VALVANERA C.D.
A.D. SAN JUAN 0 - 1 ATHLETIC CLUB
AURRERA DE VITORIA C.D. 6 - 0 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 12

13/12/2009

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 6 - 1 OSASUNA C.A.
G.T MARIÑO K.K.E. 1 - 4 SAN IGNACIO C.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 1 SAN JUAN A.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 1 ABANTO CLUB
VALVANERA C.D. 3 - 6 MOVERA C.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 1 OIARTZUN K.E.
AÑORGA K.K.E 1 - 0 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 13

10/01/2010

  
OSASUNA C.A. 1 - 0 G.T MARIÑO K.K.E.
SAN IGNACIO C.D. 4 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
SAN JUAN A.D. 3 - 0 ZARAUTZ K.E.
ABANTO CLUB 3 - 0 VALVANERA C.D.
MOVERA C.D. 1 - 3 ATHLETIC CLUB
OIARTZUN K.E. 3 - 0 AÑORGA K.K.E
A.D. SAN JUAN 0 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 14

17/01/2010

  
OIARTZUN K.E. 2 - 1 A.D. SAN JUAN
MOVERA C.D. 1 - 3 AÑORGA K.K.E
ABANTO CLUB 0 - 2 ATHLETIC CLUB
SAN JUAN A.D. 9 - 0 VALVANERA C.D.
SAN IGNACIO C.D. 6 - 0 ZARAUTZ K.E.
OSASUNA C.A. 0 - 3 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
G.T MARIÑO K.K.E. 2 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 15

24/01/2010

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 4 OIARTZUN K.E.
A.D. SAN JUAN 2 - 0 MOVERA C.D.
AÑORGA K.K.E 4 - 4 ABANTO CLUB
ATHLETIC CLUB 2 - 1 SAN JUAN A.D.
VALVANERA C.D. 0 - 12 SAN IGNACIO C.D.
ZARAUTZ K.E. 1 - 2 OSASUNA C.A.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 0 G.T MARIÑO K.K.E.
Subir

Jornada: 16

31/01/2010

  
MOVERA C.D. 0 - 1 OIARTZUN K.E.
ABANTO CLUB 1 - 0 A.D. SAN JUAN
SAN JUAN A.D. 1 - 1 AÑORGA K.K.E
SAN IGNACIO C.D. 1 - 3 ATHLETIC CLUB
OSASUNA C.A. 6 - 1 VALVANERA C.D.
G.T MARIÑO K.K.E. 0 - 1 ZARAUTZ K.E.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 17

07/02/2010

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 3 - 1 MOVERA C.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 1 ABANTO CLUB
A.D. SAN JUAN 1 - 2 SAN JUAN A.D.
AÑORGA K.K.E 3 - 1 SAN IGNACIO C.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 OSASUNA C.A.
VALVANERA C.D. 0 - 2 G.T MARIÑO K.K.E.
ZARAUTZ K.E. 0 - 5 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
Subir

Jornada: 18

14/02/2010

  
ABANTO CLUB 3 - 1 MOVERA C.D.
SAN JUAN A.D. 1 - 1 OIARTZUN K.E.
SAN IGNACIO C.D. 1 - 0 A.D. SAN JUAN
OSASUNA C.A. 2 - 0 AÑORGA K.K.E
G.T MARIÑO K.K.E. 0 - 3 ATHLETIC CLUB
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 6 - 1 VALVANERA C.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 6 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 19

28/02/2010

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 0 ABANTO CLUB
MOVERA C.D. 0 - 3 SAN JUAN A.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 SAN IGNACIO C.D.
A.D. SAN JUAN 2 - 1 OSASUNA C.A.
AÑORGA K.K.E 1 - 2 G.T MARIÑO K.K.E.
ATHLETIC CLUB 1 - 2 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
VALVANERA C.D. 3 - 4 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 20

07/03/2010

  
SAN JUAN A.D. 3 - 1 ABANTO CLUB
SAN IGNACIO C.D. 3 - 0 MOVERA C.D.
OSASUNA C.A. 2 - 2 OIARTZUN K.E.
G.T MARIÑO K.K.E. 0 - 1 A.D. SAN JUAN
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 4 AÑORGA K.K.E
ZARAUTZ K.E. 0 - 9 ATHLETIC CLUB
VALVANERA C.D. 2 - 10 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 21

14/03/2010

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 3 SAN JUAN A.D.
ABANTO CLUB 2 - 2 SAN IGNACIO C.D.
MOVERA C.D. 0 - 2 OSASUNA C.A.
OIARTZUN K.E. 4 - 1 G.T MARIÑO K.K.E.
A.D. SAN JUAN 1 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
AÑORGA K.K.E 5 - 1 ZARAUTZ K.E.
ATHLETIC CLUB 15 - 0 VALVANERA C.D.
Subir

Jornada: 22

21/03/2010

  
SAN IGNACIO C.D. 0 - 3 SAN JUAN A.D.
OSASUNA C.A. 3 - 1 ABANTO CLUB
G.T MARIÑO K.K.E. 6 - 0 MOVERA C.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 0 OIARTZUN K.E.
ZARAUTZ K.E. 1 - 2 A.D. SAN JUAN
VALVANERA C.D. 0 - 4 AÑORGA K.K.E
ATHLETIC CLUB 4 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 23

11/04/2010

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 3 - 2 SAN IGNACIO C.D.
SAN JUAN A.D. 0 - 2 OSASUNA C.A.
ABANTO CLUB 1 - 1 G.T MARIÑO K.K.E.
MOVERA C.D. 1 - 4 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
OIARTZUN K.E. 4 - 1 ZARAUTZ K.E.
A.D. SAN JUAN 9 - 0 VALVANERA C.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 4 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 24

18/04/2010

  
OSASUNA C.A. 3 - 2 SAN IGNACIO C.D.
G.T MARIÑO K.K.E. 1 - 3 SAN JUAN A.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 0 ABANTO CLUB
ZARAUTZ K.E. 0 - 1 MOVERA C.D.
VALVANERA C.D. 1 - 6 OIARTZUN K.E.
ATHLETIC CLUB 1 - 0 A.D. SAN JUAN
AÑORGA K.K.E 1 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 25

25/04/2010

  
OSASUNA C.A. 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
SAN IGNACIO C.D. 4 - 0 G.T MARIÑO K.K.E.
SAN JUAN A.D. 0 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
ABANTO CLUB 2 - 0 ZARAUTZ K.E.
MOVERA C.D. 7 - 0 VALVANERA C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 2 ATHLETIC CLUB
A.D. SAN JUAN 1 - 1 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 26

02/05/2010

  
G.T MARIÑO K.K.E. 0 - 1 OSASUNA C.A.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 2 SAN IGNACIO C.D.
ZARAUTZ K.E. 1 - 1 SAN JUAN A.D.
VALVANERA C.D. 0 - 4 ABANTO CLUB
ATHLETIC CLUB 17 - 0 MOVERA C.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 1 OIARTZUN K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 6 - 0 A.D. SAN JUAN
Subir