Inicio / Federación - Histórico / JUVENIL JUVENIL DE HONOR FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2009 / 2010 )

JUVENIL JUVENIL DE HONOR FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2009 / 2010 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ZUMAIAKO F.T. 22 10 0 1 8 2 1 52 19 56
2 ANAITASUNA F.T. 22 9 1 1 9 1 1 62 23 56
3 BEASAIN S.D. 22 7 2 2 5 2 4 53 34 40
4 SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 22 6 2 3 5 1 5 43 34 36
5 AURRERA DE ONDARROA C.D. 22 8 0 3 3 1 7 46 45 34
6 ELGOIBAR C.D. 22 6 1 4 4 2 5 41 35 33
7 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 22 6 1 4 2 2 7 48 54 27
8 UROLA K.E. 22 5 2 4 1 1 9 32 50 21
9 EUSKALDUNA S.D. 22 4 1 6 2 1 8 40 67 20
10 OIARTZUN K.E. 22 3 4 4 2 0 9 31 46 19
11 OSTADAR F.T. 22 4 2 5 1 2 8 29 50 19
12 MARIÑO C.D. 22 2 2 7 2 3 6 29 49 17

Jornada: 1

29/11/2009

  
EUSKALDUNA S.D. 0 - 4 ANAITASUNA F.T.
OIARTZUN K.E. 1 - 1 MARIÑO C.D.
UROLA K.E. 3 - 3 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
ELGOIBAR C.D. 0 - 3 ZUMAIAKO F.T.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 1 - 2 BEASAIN S.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 2 OSTADAR F.T.
Subir

Jornada: 2

06/12/2009

  
ANAITASUNA F.T. 2 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
MARIÑO C.D. 2 - 2 EUSKALDUNA S.D.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 4 - 0 OIARTZUN K.E.
ZUMAIAKO F.T. 2 - 0 UROLA K.E.
BEASAIN S.D. 2 - 1 ELGOIBAR C.D.
OSTADAR F.T. 1 - 0 AURRERA DE ONDARROA C.D.
Subir

Jornada: 3

13/12/2009

  
ANAITASUNA F.T. 0 - 2 MARIÑO C.D.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 2 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
OIARTZUN K.E. 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
UROLA K.E. 2 - 1 BEASAIN S.D.
ELGOIBAR C.D. 3 - 1 OSTADAR F.T.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 1 AURRERA DE ONDARROA C.D.
Subir

Jornada: 4

20/12/2009

  
MARIÑO C.D. 0 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 2 - 4 ANAITASUNA F.T.
ZUMAIAKO F.T. 3 - 1 EUSKALDUNA S.D.
BEASAIN S.D. 2 - 0 OIARTZUN K.E.
OSTADAR F.T. 2 - 0 UROLA K.E.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 2 - 1 ELGOIBAR C.D.
Subir

Jornada: 5

10/01/2010

  
MARIÑO C.D. 0 - 2 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
ANAITASUNA F.T. 2 - 2 ZUMAIAKO F.T.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 5 BEASAIN S.D.
OIARTZUN K.E. 5 - 1 OSTADAR F.T.
UROLA K.E. 2 - 0 AURRERA DE ONDARROA C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 2 ELGOIBAR C.D.
Subir

Jornada: 6

17/01/2010

  
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 0 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 4 - 0 MARIÑO C.D.
BEASAIN S.D. 2 - 2 ANAITASUNA F.T.
OSTADAR F.T. 2 - 1 EUSKALDUNA S.D.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
ELGOIBAR C.D. 4 - 1 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 7

24/01/2010

  
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 3 - 1 ZUMAIAKO F.T.
MARIÑO C.D. 4 - 2 BEASAIN S.D.
ANAITASUNA F.T. 3 - 1 OSTADAR F.T.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 4 AURRERA DE ONDARROA C.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 2 ELGOIBAR C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 3 - 2 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 8

31/01/2010

  
ZUMAIAKO F.T. 3 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
BEASAIN S.D. 10 - 3 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
OSTADAR F.T. 0 - 3 MARIÑO C.D.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 1 - 2 ANAITASUNA F.T.
ELGOIBAR C.D. 1 - 2 EUSKALDUNA S.D.
UROLA K.E. 4 - 2 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 9

07/02/2010

  
ZUMAIAKO F.T. 0 - 3 BEASAIN S.D.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 1 - 2 OSTADAR F.T.
MARIÑO C.D. 2 - 2 AURRERA DE ONDARROA C.D.
ANAITASUNA F.T. 1 - 0 ELGOIBAR C.D.
EUSKALDUNA S.D. 4 - 3 UROLA K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 0 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 10

14/02/2010

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 0 BEASAIN S.D.
OSTADAR F.T. 0 - 1 ZUMAIAKO F.T.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 5 - 4 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
ELGOIBAR C.D. 6 - 1 MARIÑO C.D.
UROLA K.E. 0 - 4 ANAITASUNA F.T.
OIARTZUN K.E. 3 - 1 EUSKALDUNA S.D.
Subir

Jornada: 11

21/02/2010

  
BEASAIN S.D. 3 - 0 OSTADAR F.T.
ZUMAIAKO F.T. 4 - 0 AURRERA DE ONDARROA C.D.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 2 - 2 ELGOIBAR C.D.
MARIÑO C.D. 0 - 2 UROLA K.E.
ANAITASUNA F.T. 1 - 0 OIARTZUN K.E.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 12

28/02/2010

  
ANAITASUNA F.T. 7 - 2 EUSKALDUNA S.D.
MARIÑO C.D. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 4 - 3 UROLA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 0 ELGOIBAR C.D.
BEASAIN S.D. 2 - 3 AURRERA DE ONDARROA C.D.
OSTADAR F.T. 1 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 13

07/03/2010

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 2 ANAITASUNA F.T.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 1 MARIÑO C.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 1 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
UROLA K.E. 0 - 3 ZUMAIAKO F.T.
ELGOIBAR C.D. 0 - 1 BEASAIN S.D.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 2 - 0 OSTADAR F.T.
Subir

Jornada: 14

14/03/2010

  
MARIÑO C.D. 0 - 5 ANAITASUNA F.T.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 3 - 1 EUSKALDUNA S.D.
ZUMAIAKO F.T. 3 - 1 OIARTZUN K.E.
BEASAIN S.D. 1 - 0 UROLA K.E.
OSTADAR F.T. 3 - 2 ELGOIBAR C.D.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 2 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 15

21/03/2010

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 1 MARIÑO C.D.
ANAITASUNA F.T. 4 - 1 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 3 ZUMAIAKO F.T.
OIARTZUN K.E. 1 - 1 BEASAIN S.D.
UROLA K.E. 1 - 1 OSTADAR F.T.
ELGOIBAR C.D. 2 - 0 AURRERA DE ONDARROA C.D.
Subir

Jornada: 16

28/03/2010

  
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 3 - 2 MARIÑO C.D.
ZUMAIAKO F.T. 3 - 0 ANAITASUNA F.T.
BEASAIN S.D. 5 - 0 EUSKALDUNA S.D.
OSTADAR F.T. 1 - 3 OIARTZUN K.E.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 3 - 0 UROLA K.E.
ELGOIBAR C.D. 2 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 17

18/04/2010

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4 - 2 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
MARIÑO C.D. 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
ANAITASUNA F.T. 2 - 1 BEASAIN S.D.
EUSKALDUNA S.D. 4 - 3 OSTADAR F.T.
OIARTZUN K.E. 3 - 4 AURRERA DE ONDARROA C.D.
UROLA K.E. 0 - 2 ELGOIBAR C.D.
Subir

Jornada: 18

25/04/2010

  
ZUMAIAKO F.T. 2 - 1 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
BEASAIN S.D. 3 - 1 MARIÑO C.D.
OSTADAR F.T. 1 - 3 ANAITASUNA F.T.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 7 - 2 EUSKALDUNA S.D.
ELGOIBAR C.D. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
UROLA K.E. 4 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 19

02/05/2010

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 1 - 2 BEASAIN S.D.
MARIÑO C.D. 3 - 1 OSTADAR F.T.
ANAITASUNA F.T. 3 - 2 AURRERA DE ONDARROA C.D.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 3 ELGOIBAR C.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 1 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 20

09/05/2010

  
BEASAIN S.D. 1 - 1 ZUMAIAKO F.T.
OSTADAR F.T. 2 - 2 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 4 - 1 MARIÑO C.D.
ELGOIBAR C.D. 1 - 5 ANAITASUNA F.T.
UROLA K.E. 2 - 3 EUSKALDUNA S.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 5 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 21

16/05/2010

  
BEASAIN S.D. 1 - 5 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 3 - 1 OSTADAR F.T.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. 4 - 1 AURRERA DE ONDARROA C.D.
MARIÑO C.D. 2 - 3 ELGOIBAR C.D.
ANAITASUNA F.T. 3 - 0 UROLA K.E.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 22

23/05/2010

  
OSTADAR F.T. 3 - 3 BEASAIN S.D.
AURRERA DE ONDARROA C.D. 0 - 4 ZUMAIAKO F.T.
ELGOIBAR C.D. 2 - 0 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E.
UROLA K.E. 2 - 1 MARIÑO C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 3 ANAITASUNA F.T.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 3 - 1 EUSKALDUNA S.D.
Subir