Inicio / Federación - Histórico / FEMENINA 1ª NACIONAL FEMENINA Grupo I ( 2010 / 2011 )

FEMENINA 1ª NACIONAL FEMENINA  Grupo I ( 2010 / 2011 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ABANTO CLUB 24 11 1 0 9 3 0 55 15 64
2 ATHLETIC CLUB 24 8 4 0 8 1 3 49 20 53
3 OIARTZUN K.E. 24 8 2 2 6 2 4 41 19 46
4 OSASUNA C.A. 24 8 2 2 6 2 4 50 28 46
5 A.D. SAN JUAN 24 3 7 2 6 4 2 21 15 38
6 AÑORGA K.K.E 24 5 6 1 3 4 5 30 28 34
7 SAN IGNACIO C.D. 24 6 3 3 3 2 7 48 49 32
8 AURRERA DE VITORIA C.D. 24 7 1 4 2 2 8 55 46 30
9 TRANSPORTES ALCAINE C.D. 24 5 3 4 2 5 5 36 30 29
10 BERRI OTXOA A.D. 24 3 1 8 3 2 7 36 50 21
11 ARAGONESA U.D. 24 4 1 7 1 5 6 24 53 21
12 VIANES C. AT. 24 2 3 7 1 1 10 21 54 13
13 GASTEIZ CUP 24 1 1 10 0 2 10 25 84 6

Jornada: 1

19/09/2010

  
SAN IGNACIO C.D. 4 - 1 BERRI OTXOA A.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 4 ATHLETIC CLUB
ABANTO CLUB 1 - 0 OSASUNA C.A.
ARAGONESA U.D. 1 - 1 GASTEIZ CUP
VIANES C. AT. - Descansa
A.D. SAN JUAN 0 - 0 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 2

26/09/2010

  
BERRI OTXOA A.D. 0 - 2 A.D. SAN JUAN
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 1 SAN IGNACIO C.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 OIARTZUN K.E.
OSASUNA C.A. 5 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
GASTEIZ CUP 0 - 6 ABANTO CLUB
Descansa - ARAGONESA U.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 1 VIANES C. AT.
Subir

Jornada: 3

03/10/2010

  
BERRI OTXOA A.D. 1 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
SAN IGNACIO C.D. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
OIARTZUN K.E. 3 - 1 OSASUNA C.A.
AURRERA DE VITORIA C.D. 10 - 2 GASTEIZ CUP
ABANTO CLUB - Descansa
ARAGONESA U.D. 1 - 2 AÑORGA K.K.E
A.D. SAN JUAN 2 - 3 VIANES C. AT.
Subir

Jornada: 4

10/10/2010

  
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 1 A.D. SAN JUAN
ATHLETIC CLUB 3 - 0 BERRI OTXOA A.D.
OSASUNA C.A. 2 - 1 SAN IGNACIO C.D.
GASTEIZ CUP 0 - 1 OIARTZUN K.E.
Descansa - AURRERA DE VITORIA C.D.
AÑORGA K.K.E 0 - 2 ABANTO CLUB
VIANES C. AT. 1 - 1 ARAGONESA U.D.
Subir

Jornada: 5

17/10/2010

  
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 1 ATHLETIC CLUB
BERRI OTXOA A.D. 2 - 4 OSASUNA C.A.
SAN IGNACIO C.D. 6 - 0 GASTEIZ CUP
OIARTZUN K.E. - Descansa
AURRERA DE VITORIA C.D. 3 - 0 AÑORGA K.K.E
ABANTO CLUB 2 - 0 VIANES C. AT.
A.D. SAN JUAN 0 - 0 ARAGONESA U.D.
Subir

Jornada: 6

24/10/2010

  
ATHLETIC CLUB 0 - 0 A.D. SAN JUAN
OSASUNA C.A. 1 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
GASTEIZ CUP 1 - 2 BERRI OTXOA A.D.
Descansa - SAN IGNACIO C.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 2 OIARTZUN K.E.
VIANES C. AT. 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
ARAGONESA U.D. 0 - 2 ABANTO CLUB
Subir

Jornada: 7

31/10/2010

  
ATHLETIC CLUB 0 - 0 OSASUNA C.A.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 8 - 0 GASTEIZ CUP
BERRI OTXOA A.D. - Descansa
SAN IGNACIO C.D. 3 - 0 AÑORGA K.K.E
OIARTZUN K.E. 1 - 0 VIANES C. AT.
AURRERA DE VITORIA C.D. 6 - 0 ARAGONESA U.D.
A.D. SAN JUAN 0 - 0 ABANTO CLUB
Subir

Jornada: 8

07/11/2010

  
OSASUNA C.A. 0 - 0 A.D. SAN JUAN
GASTEIZ CUP 1 - 2 ATHLETIC CLUB
Descansa - TRANSPORTES ALCAINE C.D.
AÑORGA K.K.E 3 - 0 BERRI OTXOA A.D.
VIANES C. AT. 0 - 1 SAN IGNACIO C.D.
ARAGONESA U.D. 0 - 3 OIARTZUN K.E.
ABANTO CLUB 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 9

14/11/2010

  
OSASUNA C.A. 3 - 1 GASTEIZ CUP
ATHLETIC CLUB - Descansa
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 1 AÑORGA K.K.E
BERRI OTXOA A.D. 5 - 1 VIANES C. AT.
SAN IGNACIO C.D. 3 - 2 ARAGONESA U.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 0 ABANTO CLUB
A.D. SAN JUAN 0 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 10

21/11/2010

  
GASTEIZ CUP 1 - 1 A.D. SAN JUAN
Descansa - OSASUNA C.A.
AÑORGA K.K.E 2 - 0 ATHLETIC CLUB
VIANES C. AT. 1 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
ARAGONESA U.D. 0 - 3 BERRI OTXOA A.D.
ABANTO CLUB 3 - 1 SAN IGNACIO C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 0 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 11

28/11/2010

  
GASTEIZ CUP - Descansa
OSASUNA C.A. 1 - 0 AÑORGA K.K.E
ATHLETIC CLUB 3 - 0 VIANES C. AT.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 3 - 0 ARAGONESA U.D.
BERRI OTXOA A.D. 2 - 4 ABANTO CLUB
SAN IGNACIO C.D. 3 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
A.D. SAN JUAN 1 - 0 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 12

05/12/2010

  
A.D. SAN JUAN - Descansa
AÑORGA K.K.E 2 - 0 GASTEIZ CUP
VIANES C. AT. 0 - 2 OSASUNA C.A.
ARAGONESA U.D. 0 - 2 ATHLETIC CLUB
ABANTO CLUB 3 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 0 BERRI OTXOA A.D.
OIARTZUN K.E. 8 - 2 SAN IGNACIO C.D.
Subir

Jornada: 13

12/12/2010

  
Descansa - AÑORGA K.K.E
GASTEIZ CUP 3 - 2 VIANES C. AT.
OSASUNA C.A. 5 - 0 ARAGONESA U.D.
ATHLETIC CLUB 0 - 0 ABANTO CLUB
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
BERRI OTXOA A.D. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
SAN IGNACIO C.D. 0 - 1 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 14

09/01/2011

  
BERRI OTXOA A.D. 2 - 4 SAN IGNACIO C.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 3 OIARTZUN K.E.
ATHLETIC CLUB 3 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
OSASUNA C.A. 2 - 3 ABANTO CLUB
GASTEIZ CUP 0 - 2 ARAGONESA U.D.
Descansa - VIANES C. AT.
AÑORGA K.K.E 0 - 0 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 15

16/01/2011

  
A.D. SAN JUAN 0 - 0 BERRI OTXOA A.D.
SAN IGNACIO C.D. 3 - 3 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 2 OSASUNA C.A.
ABANTO CLUB 2 - 1 GASTEIZ CUP
ARAGONESA U.D. - Descansa
VIANES C. AT. 2 - 2 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 16

23/01/2011

  
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 2 BERRI OTXOA A.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 2 SAN IGNACIO C.D.
OSASUNA C.A. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
GASTEIZ CUP 3 - 8 AURRERA DE VITORIA C.D.
Descansa - ABANTO CLUB
AÑORGA K.K.E 2 - 2 ARAGONESA U.D.
VIANES C. AT. 1 - 2 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 17

30/01/2011

  
A.D. SAN JUAN 1 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
BERRI OTXOA A.D. 2 - 4 ATHLETIC CLUB
SAN IGNACIO C.D. 3 - 4 OSASUNA C.A.
OIARTZUN K.E. 2 - 0 GASTEIZ CUP
AURRERA DE VITORIA C.D. - Descansa
ABANTO CLUB 2 - 2 AÑORGA K.K.E
ARAGONESA U.D. 3 - 1 VIANES C. AT.
Subir

Jornada: 18

06/02/2011

  
ATHLETIC CLUB 2 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
OSASUNA C.A. 4 - 0 BERRI OTXOA A.D.
GASTEIZ CUP 2 - 5 SAN IGNACIO C.D.
Descansa - OIARTZUN K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
VIANES C. AT. 1 - 3 ABANTO CLUB
ARAGONESA U.D. 2 - 1 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 19

13/02/2011

  
A.D. SAN JUAN 0 - 2 ATHLETIC CLUB
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 0 OSASUNA C.A.
BERRI OTXOA A.D. 4 - 2 GASTEIZ CUP
SAN IGNACIO C.D. - Descansa
OIARTZUN K.E. 1 - 0 AÑORGA K.K.E
AURRERA DE VITORIA C.D. 4 - 1 VIANES C. AT.
ABANTO CLUB 2 - 1 ARAGONESA U.D.
Subir

Jornada: 20

27/02/2011

  
OSASUNA C.A. 3 - 2 ATHLETIC CLUB
GASTEIZ CUP 0 - 3 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
Descansa - BERRI OTXOA A.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 0 SAN IGNACIO C.D.
VIANES C. AT. 1 - 3 OIARTZUN K.E.
ARAGONESA U.D. 4 - 3 AURRERA DE VITORIA C.D.
ABANTO CLUB 2 - 0 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 21

06/03/2011

  
A.D. SAN JUAN 1 - 1 OSASUNA C.A.
ATHLETIC CLUB 3 - 1 GASTEIZ CUP
TRANSPORTES ALCAINE C.D. - Descansa
BERRI OTXOA A.D. 0 - 1 AÑORGA K.K.E
SAN IGNACIO C.D. 1 - 0 VIANES C. AT.
OIARTZUN K.E. 0 - 0 ARAGONESA U.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 4 ABANTO CLUB
Subir

Jornada: 22

13/03/2011

  
GASTEIZ CUP 3 - 4 OSASUNA C.A.
Descansa - ATHLETIC CLUB
AÑORGA K.K.E 1 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
VIANES C. AT. 0 - 5 BERRI OTXOA A.D.
ARAGONESA U.D. 2 - 1 SAN IGNACIO C.D.
ABANTO CLUB 1 - 0 OIARTZUN K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 3 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 23

20/03/2011

  
A.D. SAN JUAN 3 - 0 GASTEIZ CUP
OSASUNA C.A. - Descansa
ATHLETIC CLUB 2 - 1 AÑORGA K.K.E
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 4 - 1 VIANES C. AT.
BERRI OTXOA A.D. 2 - 2 ARAGONESA U.D.
SAN IGNACIO C.D. 1 - 4 ABANTO CLUB
OIARTZUN K.E. 3 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 24

27/03/2011

  
Descansa - GASTEIZ CUP
AÑORGA K.K.E 1 - 0 OSASUNA C.A.
VIANES C. AT. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
ARAGONESA U.D. 0 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
ABANTO CLUB 2 - 0 BERRI OTXOA A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 4 - 0 SAN IGNACIO C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 1 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 25

10/04/2011

  
Descansa - A.D. SAN JUAN
GASTEIZ CUP 2 - 3 AÑORGA K.K.E
OSASUNA C.A. 3 - 1 VIANES C. AT.
ATHLETIC CLUB 7 - 0 ARAGONESA U.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 4 ABANTO CLUB
BERRI OTXOA A.D. 2 - 3 AURRERA DE VITORIA C.D.
SAN IGNACIO C.D. 2 - 2 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 26

17/04/2011

  
AÑORGA K.K.E - Descansa
VIANES C. AT. 1 - 1 GASTEIZ CUP
ARAGONESA U.D. 1 - 2 OSASUNA C.A.
ABANTO CLUB 1 - 0 ATHLETIC CLUB
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 BERRI OTXOA A.D.
A.D. SAN JUAN 1 - 0 SAN IGNACIO C.D.
Subir