Inicio / Federación - Histórico / ALEVIN ALEVIN FASE DE CAMPEONES Grupo II ( 2012 / 2013 )

ALEVIN ALEVIN FASE DE CAMPEONES  Grupo II ( 2012 / 2013 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 TOLOSA C.F. 8 4 0 0 2 2 0 26 10 20
2 EIBAR S.A.D. 8 3 1 0 3 0 1 26 17 19
3 ORDIZIA K.E. 8 4 0 0 1 0 3 27 20 15
4 BEASAIN S.D. 8 3 1 0 0 2 2 26 21 12
5 UROLA K.E. 8 3 1 0 0 1 3 15 20 11
6 LAGUN ONAK C.D. 8 1 1 2 1 1 2 34 28 8
7 MARTUTENE K.E. 8 2 1 1 0 0 4 18 25 7
8 ARETXABALETA K.E. UDA 8 0 2 2 1 0 3 17 29 5
9 ALOÑA MENDI K.E. 8 1 0 3 0 1 3 16 35 4

Jornada: 1

10/03/2013

  
EIBAR S.A.D. 3 - 2 BEASAIN S.D.
ORDIZIA K.E. 4 - 3 LAGUN ONAK C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 1 - 1 UROLA K.E.
MARTUTENE K.E. 3 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
Descansa - TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 2

17/03/2013

  
BEASAIN S.D. - Descansa
LAGUN ONAK C.D. 4 - 5 EIBAR S.A.D.
UROLA K.E. 3 - 1 ORDIZIA K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 4 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
TOLOSA C.F. 3 - 2 MARTUTENE K.E.
Subir

Jornada: 3

24/03/2013

  
BEASAIN S.D. 4 - 1 LAGUN ONAK C.D.
EIBAR S.A.D. 3 - 0 UROLA K.E.
ORDIZIA K.E. 5 - 2 ALOÑA MENDI K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 2 - 7 TOLOSA C.F.
Descansa - MARTUTENE K.E.
Subir

Jornada: 4

07/04/2013

  
LAGUN ONAK C.D. - Descansa
UROLA K.E. 2 - 2 BEASAIN S.D.
ALOÑA MENDI K.E. 2 - 5 EIBAR S.A.D.
TOLOSA C.F. 1 - 0 ORDIZIA K.E.
MARTUTENE K.E. 4 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 5

14/04/2013

  
LAGUN ONAK C.D. 6 - 2 UROLA K.E.
BEASAIN S.D. 3 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 TOLOSA C.F.
ORDIZIA K.E. 3 - 1 MARTUTENE K.E.
Descansa - ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 6

21/04/2013

  
UROLA K.E. - Descansa
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 9 LAGUN ONAK C.D.
TOLOSA C.F. 3 - 2 BEASAIN S.D.
MARTUTENE K.E. 2 - 4 EIBAR S.A.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 1 - 4 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 7

01/05/2013

  
UROLA K.E. 4 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
LAGUN ONAK C.D. 3 - 3 TOLOSA C.F.
BEASAIN S.D. 5 - 2 MARTUTENE K.E.
EIBAR S.A.D. 2 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
Descansa - ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 8

05/05/2013

  
Descansa - ALOÑA MENDI K.E.
TOLOSA C.F. 3 - 0 UROLA K.E.
MARTUTENE K.E. 3 - 3 LAGUN ONAK C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 2 - 2 BEASAIN S.D.
ORDIZIA K.E. 5 - 3 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 9

19/05/2013

  
ALOÑA MENDI K.E. 0 - 5 TOLOSA C.F.
UROLA K.E. 3 - 1 MARTUTENE K.E.
LAGUN ONAK C.D. 5 - 6 ARETXABALETA K.E. UDA
BEASAIN S.D. 6 - 5 ORDIZIA K.E.
EIBAR S.A.D. - Descansa
Subir