Inicio / Competición / JUVENIL JUVENIL DE HONOR / Grupo II / Resumen

JUVENIL JUVENIL DE HONOR  Grupo II

Jornada 30 06/05/2018

Resultados Jornada 30

    • ALOÑA MENDI K.E.
    • 1
    • LAZKAO K.E.
    • 4
    • ELGOIBAR C.D.
    • 5
    • BILLABONA K.E.
    • 0
    • AMAIKAK BAT K.E.
    • 1
    • UROLA K.E.
    • 1
    • EIBAR S.A.D.
    • 5
    • TOLOSA C.F.
    • 3
    • ARETXABALETA K.E. UDA
    • 3
    • URKI C.D.
    • 1
    • BERGARA K.E.
    • 2
    • ILINTXA S.D.
    • 7
    • MONDRAGON C.F.
    • 2
    • ZUMAIAKO F.T.
    • 0
    • OSTADAR S.K.T.
    • 2
    • ANAITASUNA C.D.
    • 2

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 EIBAR S.A.D. 30 14 1 0 9 1 5 106 24 71
2 ARETXABALETA K.E. UDA 30 11 2 2 8 3 4 54 36 62
3 ANAITASUNA C.D. 30 12 1 2 5 6 4 61 41 58
4 MONDRAGON C.F. 30 11 3 1 4 5 6 66 36 53
5 ELGOIBAR C.D. 30 6 5 4 5 6 4 69 60 44
6 ALOÑA MENDI K.E. 30 8 3 4 4 3 8 56 63 42
7 BERGARA K.E. 30 8 2 5 2 7 6 53 66 39
8 OSTADAR S.K.T. 30 6 3 6 5 2 8 50 52 38
9 BILLABONA K.E. 30 7 5 3 2 5 8 42 51 37
10 AMAIKAK BAT K.E. 30 6 5 4 3 4 8 42 52 36
11 ILINTXA S.D. 30 6 3 6 4 3 8 51 63 36
12 URKI C.D. 30 5 7 3 3 3 9 52 58 34
13 UROLA K.E. 30 5 5 5 3 5 7 48 64 34
14 ZUMAIAKO F.T. 30 4 8 3 2 2 11 41 62 28
15 TOLOSA C.F. 30 6 5 4 0 4 11 39 69 27
16 LAZKAO K.E. 30 3 4 8 1 3 11 33 66 19
L\V
ALO
AMA
ANA
ARE
BER
BIL
EIB
ELG
ILI
LAZ
MON
OST
TOL
URK
URO
ZUM
ALO
 
6-2
1-2
1-1
5-1
3-2
1-2
4-2
5-1
1-4
1-1
0-2
2-1
2-1
1-1
2-0
AMA
1-1
 
2-0
0-2
0-1
1-1
0-5
1-2
1-1
1-0
2-0
3-2
7-0
1-0
1-1
0-0
ANA
2-0
4-1
 
3-0
1-0
1-0
0-4
5-4
4-0
2-1
2-2
1-4
5-0
3-2
5-0
2-0
ARE
3-1
4-1
2-2
 
1-1
1-0
2-1
1-2
2-1
2-0
2-0
2-0
3-2
3-1
1-3
2-1
BER
3-0
1-0
3-1
1-3
 
3-3
2-1
1-2
2-7
5-1
3-2
0-3
1-1
1-3
3-1
2-0
BIL
2-2
1-4
0-1
0-0
2-2
 
1-1
1-3
3-0
2-2
2-1
2-1
2-1
3-1
2-1
3-1
EIB
7-0
5-1
1-1
4-0
6-0
3-0
 
8-1
5-0
4-1
2-0
1-0
5-3
5-2
6-0
3-1
ELG
5-4
1-1
1-1
3-4
5-0
5-0
3-1
 
3-4
1-1
1-3
1-1
3-3
1-3
2-0
5-1
ILI
3-0
1-2
1-4
1-2
1-1
2-2
0-2
2-1
 
1-0
2-0
1-3
2-0
1-3
3-3
1-0
LAZ
1-3
3-2
4-0
1-2
2-4
3-2
0-5
0-0
0-1
 
1-3
1-3
0-0
1-1
1-3
3-3
MON
7-1
2-2
3-0
3-0
2-2
4-1
2-0
0-2
2-0
4-1
 
1-1
5-0
3-1
4-1
2-0
OST
0-1
3-1
2-2
2-1
1-1
0-1
2-1
3-3
1-4
2-1
1-4
 
3-2
6-0
1-4
0-2
TOL
2-1
0-0
1-3
0-4
3-3
1-2
0-4
2-2
2-1
0-0
0-0
4-0
 
2-0
2-1
5-2
URK
0-1
3-0
1-1
0-0
3-3
1-1
1-3
1-1
3-3
2-0
2-3
2-1
3-0
 
3-3
3-0
URO
1-3
1-1
1-3
0-2
3-1
1-0
0-7
2-2
4-4
3-0
1-1
3-1
4-1
1-1
 
0-1
ZUM
3-3
1-3
0-0
1-2
3-2
1-1
0-4
2-2
3-2
4-0
2-2
2-1
1-1
5-5
1-1
 

'ALO' ALOÑA MENDI K.E.   'AMA' AMAIKAK BAT K.E.  
'ANA' ANAITASUNA C.D.   'ARE' ARETXABALETA K.E. UDA  
'BER' BERGARA K.E.   'BIL' BILLABONA K.E.  
'EIB' EIBAR S.A.D.   'ELG' ELGOIBAR C.D.  
'ILI' ILINTXA S.D.   'LAZ' LAZKAO K.E.  
'MON' MONDRAGON C.F.   'OST' OSTADAR S.K.T.  
'TOL' TOLOSA C.F.   'URK' URKI C.D.  
'URO' UROLA K.E.   'ZUM' ZUMAIAKO F.T.