Inicio / Competición / AFICIONADO PREFERENTE / Grupo I / Resumen

AFICIONADO PREFERENTE  Grupo I

Jornada 9 10/11/2019

Resultados Jornada 9

    • DUNBOA EGUZKI C.D.
    • 3
    • AXULAR K.K.E
    • 0
    • SANPEDROTARRA F.E
    • 3
    • HONDARRIBIA F.E
    • 1
    • OSTADAR S.K.T.
    • 3
    • ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
    • 1
    • GURE TXOKOA K.K.E.
    • 0
    • ROTETA C.D.
    • 2
    • OIARTZUN K.E.
    • 4
    • DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.
    • 2
    • SANTO TOMAS LIZEOA
    • 2
    • KOSTKAS KE
    • 1
    • VASCONIA C.D.
    • 1
    • URNIETA K.E.
    • 0
    • ALLERRU K.J.K.E
    • 1
    • HERNANI C.D.
    • 0

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 VASCONIA C.D. 9 4 0 1 3 0 1 18 13 21
2 OSTADAR S.K.T. 9 3 1 1 2 2 0 18 6 18
3 DUNBOA EGUZKI C.D. 9 3 1 1 2 2 0 18 9 18
4 ALLERRU K.J.K.E 9 4 1 0 1 1 2 33 11 17
5 DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D. 9 4 0 0 1 2 2 34 14 17
6 OIARTZUN K.E. 9 3 1 1 2 0 2 22 19 16
7 SANPEDROTARRA F.E 9 4 0 1 1 0 3 17 15 15
8 ROTETA C.D. 9 3 0 1 1 3 1 17 21 15
9 AXULAR K.K.E 9 2 1 1 2 0 3 9 14 13
10 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 9 3 1 0 0 2 3 15 11 12
11 SANTO TOMAS LIZEOA 9 2 3 0 1 0 3 13 17 12
12 KOSTKAS KE 9 2 1 1 1 1 3 19 25 11
13 HERNANI C.D. 9 1 2 1 0 2 3 12 22 7
14 URNIETA K.E. 9 0 3 1 1 0 4 7 16 6
15 GURE TXOKOA K.K.E. 9 1 0 4 0 0 4 6 25 3
16 HONDARRIBIA F.E 9 0 0 4 0 0 5 9 29 0
L\V
ALL
AST
AXU
DEU
DUN
GUR
HER
HON
KOS
OIA
OST
ROT
SAN1
SAN2
URN
VAS
ALL
 
-
-
2-2
-
-
1-0
-
8-1
-
-
7-0
-
-
7-1
-
AST
-
 
-
-
-
5-0
4-0
-
1-1
-
-
-
-
2-1
-
-
AXU
-
-
 
-
-
2-1
2-2
-
-
-
-
-
2-1
0-1
-
-
DEU
-
2-0
-
 
-
-
6-3
-
6-0
-
-
-
-
6-1
-
-
DUN
2-0
-
3-0
-
 
-
-
-
-
2-3
0-0
-
-
-
-
3-2
GUR
1-6
-
-
-
1-3
 
-
1-0
-
-
0-1
0-2
-
-
-
-
HER
-
-
-
-
1-1
-
 
3-2
1-4
-
-
1-1
-
-
-
-
HON
-
-
-
-
-
-
-
 
-
3-4
0-3
-
-
-
1-2
0-3
KOS
-
-
-
-
-
-
-
8-2
 
-
-
1-1
-
-
1-0
2-4
OIA
-
1-1
4-1
4-2
-
3-1
-
-
-
 
-
-
2-3
-
-
-
OST
1-1
3-1
0-1
-
-
-
-
-
-
4-0
 
-
4-1
-
-
-
ROT
-
-
-
4-3
-
-
-
-
-
2-1
-
 
-
-
3-2
1-3
SAN1
3-1
-
-
-
1-3
3-1
-
3-1
-
-
-
-
 
2-0
-
-
SAN2
-
-
-
-
1-1
-
-
2-0
2-1
-
2-2
3-3
-
 
-
-
URN
-
1-1
0-1
0-0
-
-
1-1
-
-
-
-
-
-
-
 
-
VAS
-
2-0
2-0
0-7
-
-
-
-
-
-
-
-
1-0
-
1-0
 

'ALL' ALLERRU K.J.K.E   'AST' ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE  
'AXU' AXULAR K.K.E   'DEU' DEUSTO UNIVERSIDAD S.S.C.D.  
'DUN' DUNBOA EGUZKI C.D.   'GUR' GURE TXOKOA K.K.E.  
'HER' HERNANI C.D.   'HON' HONDARRIBIA F.E  
'KOS' KOSTKAS KE   'OIA' OIARTZUN K.E.  
'OST' OSTADAR S.K.T.   'ROT' ROTETA C.D.  
'SAN1' SANPEDROTARRA F.E   'SAN2' SANTO TOMAS LIZEOA  
'URN' URNIETA K.E.   'VAS' VASCONIA C.D.