Inicio / Competición / AFICIONADO PREFERENTE / Grupo II / Resumen

AFICIONADO PREFERENTE  Grupo II

Jornada 10 17/11/2019

Resultados Jornada 10

    • IDIAZABAL K.E.
    • 1
    • MONDRAGON C.F.
    • 4
    • GETARIAKO KETA F.T.
    • 1
    • SORALUZE C.F.
    • 0
    • ARETXABALETA K.E. UDA
    • 1
    • DANENA K.E.
    • 1
    • LAGUN ONAK C.D.
    • 3
    • ILINTXA S.D.
    • 1
    • TOLOSA C.F.
    • 0
    • ANTZUOLA K.E.
    • 0
    • BILLABONA K.E.
    • 1
    • BEASAIN S.D.
    • 2
    • ZUMAIAKO F.T.
    • 5
    • ORIOKO F.T.
    • 0
    • ALOÑA MENDI K.E.
    • 1
    • IKASBERRI K.E.
    • 0

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 BEASAIN S.D. 10 5 0 0 3 1 1 21 9 25
2 ALOÑA MENDI K.E. 10 4 0 1 4 1 0 18 8 25
3 LAGUN ONAK C.D. 10 5 0 0 2 2 1 26 7 23
4 ILINTXA S.D. 10 3 1 1 2 1 2 16 12 17
5 BILLABONA K.E. 10 3 0 2 2 1 2 18 11 16
6 ZUMAIAKO F.T. 10 3 1 1 1 2 2 20 15 15
7 DANENA K.E. 10 3 1 1 1 1 3 15 12 14
8 MONDRAGON C.F. 10 1 3 1 2 2 1 17 15 14
9 SORALUZE C.F. 10 1 2 2 2 1 2 15 16 12
10 IKASBERRI K.E. 10 1 3 1 2 0 3 14 17 12
11 ANTZUOLA K.E. 10 1 1 3 2 1 2 11 15 11
12 IDIAZABAL K.E. 10 2 1 2 0 3 2 11 20 10
13 TOLOSA C.F. 10 2 1 2 0 1 4 10 26 8
14 GETARIAKO KETA F.T. 10 2 0 3 0 1 4 7 15 7
15 ARETXABALETA K.E. UDA 10 0 3 2 1 0 4 10 18 6
16 ORIOKO F.T. 10 0 3 2 0 2 3 10 23 5
L\V
ALO
ANT
ARE
BEA
BIL
DAN
GET
IDI
IKA
ILI
LAG
MON
ORI
SOR
TOL
ZUM
ALO
 
-
-
-
1-0
-
1-0
-
1-0
-
1-0
-
-
1-2
-
-
ANT
-
 
-
-
-
-
3-1
-
-
1-2
0-3
1-3
-
0-0
-
-
ARE
1-1
0-2
 
-
1-4
1-1
-
-
-
-
-
-
1-1
-
-
-
BEA
-
2-0
2-0
 
-
2-1
-
4-0
-
-
-
-
-
-
2-0
-
BIL
-
-
-
1-2
 
-
1-0
-
4-1
-
0-1
-
-
-
-
3-1
DAN
-
2-3
-
-
-
 
2-1
-
-
-
-
1-1
2-0
2-0
-
-
GET
-
-
-
1-3
-
-
 
-
0-1
2-1
-
-
-
1-0
-
0-2
IDI
1-2
2-1
-
-
-
2-1
-
 
-
-
-
1-4
1-1
-
-
-
IKA
-
-
3-1
-
-
1-3
-
1-1
 
-
-
-
-
-
3-3
1-1
ILI
-
-
1-0
0-1
-
1-0
-
1-1
-
 
-
4-1
-
-
-
-
LAG
-
-
-
4-1
-
-
-
-
1-0
3-1
 
-
-
-
8-1
4-1
MON
2-5
-
-
-
2-2
-
-
-
-
-
0-0
 
-
-
4-1
0-0
ORI
-
-
-
-
0-3
-
1-1
-
-
2-2
2-2
-
 
3-4
-
-
SOR
-
-
-
2-2
-
-
-
4-1
2-3
1-3
-
0-0
-
 
-
-
TOL
0-2
0-0
0-3
-
2-0
-
-
-
-
-
-
-
2-0
-
 
-
ZUM
2-3
-
3-2
-
-
-
-
1-1
-
-
-
-
5-0
-
4-1
 

'ALO' ALOÑA MENDI K.E.   'ANT' ANTZUOLA K.E.  
'ARE' ARETXABALETA K.E. UDA   'BEA' BEASAIN S.D.  
'BIL' BILLABONA K.E.   'DAN' DANENA K.E.  
'GET' GETARIAKO KETA F.T.   'IDI' IDIAZABAL K.E.  
'IKA' IKASBERRI K.E.   'ILI' ILINTXA S.D.  
'LAG' LAGUN ONAK C.D.   'MON' MONDRAGON C.F.  
'ORI' ORIOKO F.T.   'SOR' SORALUZE C.F.  
'TOL' TOLOSA C.F.   'ZUM' ZUMAIAKO F.T.