Inicio / Competición / JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL NACIONAL / Grupo II / Resumen

JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL NACIONAL  Grupo II

Jornada 30 07/04/2019

Resultados Jornada 30

    • DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
    • 4
    • SAN JUAN A.D.
    • 0
    • GETXO C.D.
    • 0
    • PAMPLONA C.D.
    • 3
    • OSASUNA C.A.
    • 1
    • REAL SOCIEDAD S.A.D.
    • 3
    • VALVANERA C.D.
    • 0
    • TXANTREA UDC KKE
    • 1
    • OBERENA C.D.
    • 1
    • ANTIGUOKO K.E.
    • 1
    • NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
    • 3
    • EIBAR S.A.D.
    • 2
    • AMOREBIETA S.D.
    • 0
    • ALAVES S.A.D.
    • 3
    • ATHLETIC CLUB
    • 7
    • SANTUTXU F.C.
    • 0

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 30 12 2 1 8 4 3 74 34 66
2 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 13 0 2 8 1 6 88 31 64
3 ALAVES S.A.D. 30 10 4 1 6 6 3 69 30 58
4 TXANTREA UDC KKE 30 8 4 3 7 6 2 57 35 55
5 DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO 30 10 2 3 6 4 5 53 34 54
6 EIBAR S.A.D. 30 8 3 4 7 4 4 52 39 52
7 ATHLETIC CLUB 30 8 5 2 6 4 5 70 39 51
8 ANTIGUOKO K.E. 30 6 7 2 6 4 5 42 37 47
9 OSASUNA C.A. 30 5 4 6 5 8 2 48 38 42
10 PAMPLONA C.D. 30 8 5 2 3 3 9 39 48 41
11 SAN JUAN A.D. 30 6 4 5 4 2 9 32 45 36
12 VALVANERA C.D. 30 6 2 7 2 4 9 30 45 30
13 SANTUTXU F.C. 30 4 4 7 2 2 11 33 73 24
14 OBERENA C.D. 30 3 4 8 2 2 11 30 77 21
15 GETXO C.D. 30 2 3 10 0 3 12 25 81 12
16 AMOREBIETA S.D. 30 0 5 10 1 1 13 16 72 9
L\V
ALA
AMO
ANT
ATH
DAN
EIB
GET
NUM
OBE
OSA
PAM
REA
SAN1
SAN2
TXA
VAL
ALA
 
7-0
1-2
2-2
2-1
1-1
8-0
2-2
5-1
2-1
6-1
1-0
1-0
5-0
2-2
3-0
AMO
0-3
 
0-0
1-3
0-1
0-0
2-2
2-4
0-4
0-0
0-2
1-2
0-1
0-0
1-3
1-2
ANT
0-0
1-0
 
1-1
2-2
1-1
4-0
2-1
1-1
2-2
1-2
1-2
1-0
1-0
2-2
2-1
ATH
2-2
4-0
2-2
 
2-3
4-1
5-0
1-1
6-0
0-0
2-1
4-2
0-1
7-0
1-1
2-0
DAN
0-1
0-0
2-1
2-0
 
3-0
2-1
3-1
4-0
0-1
2-1
2-2
4-0
3-0
1-2
2-1
EIB
1-2
4-0
3-1
1-1
1-2
 
2-0
0-0
4-0
2-1
2-0
0-2
1-0
3-2
1-2
2-2
GET
1-1
4-2
0-2
0-2
0-1
0-2
 
0-4
3-0
1-1
0-3
0-2
0-1
3-6
0-6
2-2
NUM
2-1
6-2
3-0
2-4
2-0
3-2
0-0
 
4-2
0-0
3-1
2-1
3-2
6-0
4-3
2-0
OBE
0-1
3-1
1-1
1-2
1-2
1-3
3-1
0-3
 
2-4
1-1
1-2
0-0
1-1
1-2
3-2
OSA
3-3
4-0
2-0
3-2
1-4
1-2
2-2
3-3
5-0
 
3-1
1-3
0-2
1-2
1-1
0-2
PAM
2-1
2-0
0-0
2-0
1-1
1-2
2-1
1-0
3-0
1-1
 
2-1
2-2
4-1
0-7
2-2
REA
3-1
4-1
6-0
4-2
3-1
2-0
6-2
0-1
9-0
0-1
4-0
 
6-1
9-1
3-0
2-0
SAN1
2-3
3-0
1-3
2-2
0-0
1-2
3-0
0-4
2-1
0-4
0-0
2-0
 
1-0
1-1
1-0
SAN2
0-1
2-1
1-4
1-2
3-3
0-1
2-0
1-3
1-2
0-0
3-1
1-5
3-2
 
2-2
0-0
TXA
1-1
1-0
0-2
2-1
3-1
3-3
2-0
1-3
4-0
1-1
0-0
1-3
1-0
1-0
 
1-0
VAL
0-0
0-1
0-2
1-4
2-1
3-5
3-2
0-2
0-0
0-1
2-0
1-0
3-1
1-0
0-1
 

'ALA' ALAVES S.A.D.   'AMO' AMOREBIETA S.D.  
'ANT' ANTIGUOKO K.E.   'ATH' ATHLETIC CLUB  
'DAN' DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO   'EIB' EIBAR S.A.D.  
'GET' GETXO C.D.   'NUM' NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD  
'OBE' OBERENA C.D.   'OSA' OSASUNA C.A.  
'PAM' PAMPLONA C.D.   'REA' REAL SOCIEDAD S.A.D.  
'SAN1' SAN JUAN A.D.   'SAN2' SANTUTXU F.C.  
'TXA' TXANTREA UDC KKE   'VAL' VALVANERA C.D.