Inicio / Competición / JUVENIL JUVENIL NACIONAL / Grupo IV / Resumen

JUVENIL JUVENIL NACIONAL  Grupo IV

Jornada 30 14/04/2019

Resultados Jornada 30

    • INDARTSU C.
    • 0
    • CULTURAL DE DURANGO
    • 2
    • AURRERA DE VITORIA C.D.
    • 0
    • TOLOSA C.F.
    • 3
    • HERNANI C.D.
    • 0
    • ARENAS C.
    • 4
    • ANTIGUOKO K.E.
    • 1
    • REAL SOCIEDAD S.A.D.
    • 2
    • BEASAIN S.D.
    • 3
    • S.A.N.S.E. Arrupe Chaminade CDF
    • 0
    • VASCONIA C.D.
    • 0
    • ZARAUTZ K.E.
    • 0
    • LEIOA S.D.
    • 1
    • DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
    • 1
    • ATHLETIC CLUB
    • 1
    • DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
    • 0

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB 30 13 2 0 9 2 4 69 29 70
2 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 9 3 3 9 4 2 57 24 61
3 DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO 30 8 2 5 7 2 6 45 34 49
4 ARENAS C. 30 8 3 4 6 4 5 41 31 49
5 LEIOA S.D. 30 9 3 3 4 5 6 48 41 47
6 VASCONIA C.D. 30 8 3 4 4 5 6 40 36 44
7 HERNANI C.D. 30 6 4 5 5 3 7 40 52 40
8 BEASAIN S.D. 30 9 2 4 1 7 7 44 47 39
9 CULTURAL DE DURANGO 30 6 6 3 4 2 9 42 45 38
10 AURRERA DE VITORIA C.D. 30 5 4 6 6 1 8 40 51 38
11 ANTIGUOKO K.E. 30 7 3 5 2 7 6 42 41 37
12 TOLOSA C.F. 30 6 3 6 5 1 9 46 54 37
13 ZARAUTZ K.E. 30 7 2 6 3 3 9 25 39 35
14 DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 30 5 5 5 4 3 8 63 58 35
15 INDARTSU C. 30 4 6 5 2 3 10 30 51 27
16 S.A.N.S.E. Arrupe Chaminade CDF 30 4 2 9 2 1 12 33 72 21
L\V
ANT
ARE
ATH
AUR
BEA
CUL
DAN
DEP
HER
IND
LEI
REA
S.A
TOL
VAS
ZAR
ANT
 
0-0
1-2
0-1
7-0
5-0
2-1
3-0
0-1
3-2
1-1
1-2
4-2
2-1
0-2
1-1
ARE
0-0
 
4-0
0-1
2-2
1-0
1-1
3-2
0-3
1-0
0-1
2-1
2-1
1-2
2-1
1-0
ATH
2-0
2-0
 
6-0
4-0
4-2
1-0
4-0
5-2
1-1
1-0
1-1
1-0
3-0
4-2
1-0
AUR
2-1
2-0
1-4
 
2-0
1-1
1-2
2-3
1-2
1-1
0-0
1-1
4-2
0-3
0-2
2-0
BEA
2-2
0-2
1-2
3-0
 
2-1
2-0
2-1
4-0
4-0
2-2
0-1
3-0
2-1
1-2
1-0
CUL
1-1
1-2
0-0
2-0
1-1
 
1-2
3-3
3-2
3-3
1-0
1-0
1-1
4-1
2-1
0-1
DAN
2-0
1-1
2-1
1-3
1-2
1-0
 
4-2
0-1
3-0
2-2
0-2
5-0
1-0
1-2
2-0
DEP
1-1
3-3
1-3
3-4
1-1
3-4
3-1
 
3-1
1-2
2-1
2-2
9-1
2-3
6-1
2-2
HER
1-1
0-4
2-5
1-1
1-1
3-2
1-0
0-3
 
2-1
1-4
0-1
2-0
3-0
0-0
3-1
IND
1-1
1-0
1-2
2-0
2-2
0-2
1-3
1-1
2-2
 
0-3
0-0
2-0
1-3
1-1
2-0
LEI
4-1
1-2
1-2
1-0
2-2
1-0
1-0
1-1
3-1
2-1
 
1-4
2-0
2-2
3-2
1-0
REA
4-0
1-1
1-0
1-0
2-1
3-1
1-2
1-2
2-0
4-0
2-2
 
5-0
1-3
0-0
4-2
S.A
5-1
0-4
1-3
4-3
2-2
0-2
1-2
1-3
2-4
0-1
2-0
0-2
 
2-0
1-1
0-1
TOL
0-0
2-0
3-4
4-1
1-0
2-2
0-1
1-0
0-0
3-0
3-5
0-3
2-3
 
3-2
1-2
VAS
0-1
2-1
1-0
1-2
4-1
0-1
1-1
1-0
1-1
1-0
3-0
0-2
1-0
5-2
 
0-0
ZAR
0-2
0-1
1-1
0-4
1-0
1-0
1-3
1-0
2-0
2-1
3-1
1-3
0-2
2-0
0-0
 

'ANT' ANTIGUOKO K.E.   'ARE' ARENAS C.  
'ATH' ATHLETIC CLUB   'AUR' AURRERA DE VITORIA C.D.  
'BEA' BEASAIN S.D.   'CUL' CULTURAL DE DURANGO  
'DAN' DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO   'DEP' DEPORTIVO ALAVES S.A.D.  
'HER' HERNANI C.D.   'IND' INDARTSU C.  
'LEI' LEIOA S.D.   'REA' REAL SOCIEDAD S.A.D.  
'S.A' S.A.N.S.E. Arrupe Chaminade CDF   'TOL' TOLOSA C.F.  
'VAS' VASCONIA C.D.   'ZAR' ZARAUTZ K.E.