Inicio / Competición / JUVENIL LIGA VASCA JUVENIL / Grupo I / Resumen

JUVENIL LIGA VASCA JUVENIL  Grupo I

Jornada 30 14/04/2019

Resultados Jornada 30

    • SANTUTXU F.C.
    • 2
    • ARIZNABARRA C.D.
    • 1
    • BALMASEDA F.C. S.D.
    • 11
    • BARAKALDO C.F.
    • 0
    • EIBAR S.A.D.
    • 4
    • AÑORGA K.K.E
    • 1
    • ASTRABUDUAKO F.T.
    • 2
    • BASCONIA C.D.
    • 1
    • LAGUN ONAK C.D.
    • 2
    • ANTIGUOKO K.E.
    • 0
    • LOYOLA INDAUTXU C.
    • 1
    • GERNIKA CLUB S.D.
    • 2
    • DEUSTO S.D.
    • 2
    • OLARIZU C.D.
    • 6
    • SALVATIERRA S.D.
    • 0
    • DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO
    • 2

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 GERNIKA CLUB S.D. 30 13 0 2 8 4 3 71 33 67
2 DEUSTO S.D. 30 6 4 5 11 2 2 73 52 57
3 BARAKALDO C.F. 30 9 4 2 5 5 5 46 40 51
4 DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO 30 9 2 4 4 7 4 49 37 48
5 EIBAR S.A.D. 30 7 6 2 6 2 7 54 41 47
6 SANTUTXU F.C. 30 6 5 4 6 2 7 38 38 43
7 AÑORGA K.K.E 30 8 2 5 5 2 8 52 53 43
8 ASTRABUDUAKO F.T. 30 8 2 5 5 2 8 41 42 43
9 ANTIGUOKO K.E. 30 6 4 5 6 2 7 48 48 42
10 ARIZNABARRA C.D. 30 7 3 5 5 2 8 30 38 41
11 BASCONIA C.D. 30 6 4 5 4 7 4 38 32 41
12 OLARIZU C.D. 30 3 6 6 7 4 4 55 46 40
13 LAGUN ONAK C.D. 30 7 2 6 3 4 8 52 42 36
14 LOYOLA INDAUTXU C. 30 5 3 7 3 4 8 43 53 31
15 BALMASEDA F.C. S.D. 30 5 3 7 2 2 11 40 66 26
16 SALVATIERRA S.D. 30 3 2 10 0 1 14 26 95 12
L\V
ANT
AÑO
ARI
AST
BAL
BAR
BAS
DAN
DEU
EIB
GER
LAG
LOY
OLA
SAL
SAN
ANT
 
0-2
0-0
5-0
3-1
2-2
1-3
1-1
2-5
0-3
1-1
3-0
1-0
1-3
6-2
1-0
AÑO
2-1
 
1-3
2-0
6-3
0-2
1-1
2-2
1-3
3-2
3-2
4-0
1-2
3-2
5-1
0-3
ARI
1-1
0-5
 
2-0
2-0
1-0
0-0
0-1
3-4
0-1
0-2
2-1
5-4
0-0
1-0
1-0
AST
4-0
1-2
3-2
 
3-0
1-3
2-1
0-1
1-1
3-1
2-0
2-1
0-0
1-2
6-3
0-2
BAL
1-2
1-0
0-0
0-1
 
11-0
0-5
3-3
1-4
0-2
0-2
3-2
2-1
2-2
2-1
1-2
BAR
2-3
1-1
3-0
2-0
1-0
 
1-1
2-1
0-1
1-0
1-1
1-0
1-1
2-1
2-0
2-0
BAS
3-1
2-0
0-1
1-0
1-2
2-1
 
1-1
1-1
2-0
0-0
1-2
3-0
1-2
2-2
0-1
DAN
0-1
5-1
2-0
1-0
2-1
0-1
2-0
 
3-2
2-1
2-2
2-2
3-1
2-3
3-2
0-1
DEU
0-3
2-0
1-3
1-2
5-0
2-2
4-1
2-1
 
2-2
2-4
1-1
2-2
2-6
4-1
4-2
EIB
2-2
4-1
2-0
3-1
2-0
3-3
1-1
2-2
3-0
 
1-4
3-0
1-1
2-3
2-1
1-1
GER
2-1
2-0
3-0
3-2
3-0
3-0
3-0
1-0
0-1
2-5
 
3-2
3-1
1-0
6-1
3-0
LAG
2-0
4-0
1-0
0-1
6-1
1-1
0-1
2-3
2-3
1-2
3-0
 
0-1
1-1
6-0
2-0
LOY
2-1
3-2
0-1
1-2
1-2
2-2
0-1
1-0
0-3
3-1
1-2
2-3
 
2-2
3-0
0-0
OLA
0-1
0-1
0-1
1-1
2-2
1-2
2-2
0-0
2-3
1-1
1-5
0-0
5-2
 
5-0
2-1
SAL
0-2
0-2
1-0
1-1
1-0
0-5
0-0
0-2
2-5
1-0
2-4
1-7
1-4
1-5
 
0-1
SAN
4-2
1-1
2-1
0-1
1-1
1-0
1-1
2-2
1-3
0-1
1-4
0-0
3-2
3-1
4-1
 

'ANT' ANTIGUOKO K.E.   'AÑO' AÑORGA K.K.E  
'ARI' ARIZNABARRA C.D.   'AST' ASTRABUDUAKO F.T.  
'BAL' BALMASEDA F.C. S.D.   'BAR' BARAKALDO C.F.  
'BAS' BASCONIA C.D.   'DAN' DANOK BAT CLUB DE FIKA DE BILBAO  
'DEU' DEUSTO S.D.   'EIB' EIBAR S.A.D.  
'GER' GERNIKA CLUB S.D.   'LAG' LAGUN ONAK C.D.  
'LOY' LOYOLA INDAUTXU C.   'OLA' OLARIZU C.D.  
'SAL' SALVATIERRA S.D.   'SAN' SANTUTXU F.C.